Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Министр культуры РД Зарема Бутаева провела выездной приём граждан в Каспийске

Новости

30.04.2016
Министр культуры РД Зарема Бутаева провела выездной приём граждан в Каспийске
30 апреля в здании Администрации г.Каспийска министр культуры РД Зарема Бутаева провела выездной приём граждан. В ходе приема руководителем ведомства принято 8 человек. К министру с просьбами обратились работники культуры, педагоги.

Режиссер Народного театра драмы и комедии г.Каспийска Валерий Чумак обратился с просьбой приобрести Дворец культуры, принадлежащий сейчас ЗАО «Завод «ДАГДИЗЕЛЬ». Зарема Бутаева отметила, что Министерством культуры Дагестана было направлено письмо Председателю Правительства Республики Дагестан Абдусамаду Гамидову с просьбой рассмотреть возможность приобретения Дворца культуры, и создания Республиканского модельного Центра традиционной культуры народов России, где бы расположились: музеи национального костюма, национальных инструментов России, выставочный зал, мастерские-студии и др. Зарема Бутаева отметила, что рассмотрение данного вопроса перенесено на 2017 год, решение этой задачи она будет держать на личном контроле.

 

«Мы понимаем, что реализация проекта способствовала бы воспитанию подрастающего поколения в духе культурных традиций республики, созданию среды, мотивирующей к культурному и творческому развитию молодежи, самореализации и духовному обогащению граждан», - подчеркнула Зарема Бутаева.

 

Педагог воспитанника Детского дома г.Каспийска Магомеда Халилулаева обратился с просьбой помочь своему подопечному в поступлении в Дагестанское художественное училище им. М.А. Джемала. Проситель отметил, что Халилулаев обладает талантом и упорством. Зарема Бутаева пообещала оказать содействие в этом вопросе.

 

Директор школы искусств г. Каспийска Марина Тесля обратилась к министру сразу по нескольким вопросам. В частности, они касались необходимости проведения курсов повышения квалификации для директоров детских школ искусств и др. Руководитель Минкультуры отметила, что необходимо ознакомиться с каждой ситуацией в отдельности и пригласила Марину Тесля на личный прием в ближайшее время.

 

Зарема Бутаева провела обстоятельный разговор с каждым из посетителей. По отдельным обращениям даны соответствующие поручения,  решение вопросов взято на контроль.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.