Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Молодежный центр г.Каспийска был представлен в работе Международного молодежного лагеря "Дни молодежи Содружества

Новости

14.07.2015
Молодежный центр г.Каспийска был представлен в работе Международного молодежного лагеря "Дни молодежи Содружества
Более 100 молодых активистов и журналистов из государств СНГ, стран Балтии и Кавказа съехались в Калужскую область, чтобы поучаствовать в Международном молодежном лагере «Дни молодежи Содружества», который проходит с 4 по 10 июля в Москве и на базе этнографического парк-музея «ЭтноМир».

На протяжении четырех дней, участники лагеря знакомились с историей и традициями других народов, принимали участие в мастер-классах и тренингах, посвященных информационным войнам.

По словам министра культуры Московской области Рожнова Олега, который, в свою очередь, стоял у истоков создания ряда международных молодежных организаций на постсоветском пространстве, формат выездного лагеря для лидеров молодежных общественных организаций стал крепким фундаментом для развития диалога среди молодежи стран Содружества. 

«Ещё 5 лет назад мы не предполагали, насколько продуктивным и успешным окажется  формат лагеря для международного сотрудничества. Работа в этом направлении является одной из самых приоритетных, нами активно внедряются новые методы для укрепления связей среди молодежи - отметил Олег Рожнов на торжественной церемонии открытия лагеря.

Участники также выразили огромное желание работать сообща и выступили за укрепление дружественных и профессиональных связей.  Как отмечает один из представителей организационного комитета лагеря «ДМС 2015» Улукбек Бакенов, специально для этого были организованы специальные игры.    

«Благодаря командно-ролевым играм участникам удалось узнать друг друга лучше и научиться ориентироваться в информационных потоках. Интересной находкой для организаторов стала социально-ролевая игра «Аншлюз», в рамках, которой ребята испытали на себе механизмы манипуляции и способы влияния на общественное сознание через СМИ» - отмечает Улугбек Бакенов.

Напомним, лагерь «Дни молодежи Содружества 2015» организован международной молодежной организацией «Содружество», которая насчитывает 27 членов правления из 10 стран евразийского пространства. Попечительский совет возглавляет председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Лагери подобного формата проводятся с 2011 года, а общее количество участников составило 500 молодых лидеров из СНГ, стран Балтии и Кавказа.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.