Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Обследование обустройства зданий частных и государственных учреждений Каспийска с учетом нужд людей с ограниченными возможностями здоровья продолжаются

Новости

22.07.2021
Обследование обустройства зданий частных и государственных учреждений Каспийска с учетом нужд людей с ограниченными возможностями здоровья продолжаются
21 июля по поручению председателя городского Собрания Депутатов Абдулвахида Джаватова, делегация в составе специалиста депутатского корпуса Тимура Насруллаева, представителей Всероссийского общества инвалидов, а также сотрудников бригады по ремонтным работам - вновь отправилась на улицы города с целью обследования муниципальных объектов на предмет доступности маломобильным гражданам Каспийска

В этот раз проверке подверглись государственные учреждения, а именного Городская поликлиника и Многофункциональный центр.
Казалось бы, данные организации должны показывать достойный пример многим другим, но и здесь дела обстоят весьма печально. Нарекания вызывает отсутствие, либо недоступность «Кнопок вызова персонала», а также несоответствие правилам и нормам установки пандусов для маломобильных жителей Каспийска.
Согласно общим требованиям государственной программы «Доступная среда», установка пандуса должна возводиться под специальным уклоном (не более 5%), длина марша не должна превышать 9 м, а общая длина наклонного подъема — 36 м.
Отметим, что Арсен Базаев, который передвигается исключительно на коляске имеет хорошую физическую форму и силу. В условиях отсутствия доступной среды каждый его день - это преодоление полосы препятствий. А как быть другим людям, чьих сил не хватает в той или иной ситуации, дело ведь нелегкое.
В ходе рейда руководители организаций получили ряд замечаний. Обещали исправится.
На данный момент идёт процесс составления административных актов по данным нарушениям. Кроме того, подобные мероприятия будут продолжены.
Стоит отметить, что подрядные организации уже принялись за работу по корректировке пешеходной зоны, а также тротуарных путей. В настоящее время завершена работа по нескольким улицам.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.