Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Они - ровесники города

Новости

6.10.2017
Они - ровесники города
На прошедшей неделе в клубе «Родительство» прошло праздничное мероприятие "Они - ровесники города", посвященное 70-летнему юбилею Каспийска. Напомним, что клуб функционирует при Центральной библиотеке и был открыт в рамках приоритетного проекта Регионального отделения движения «Матери России» Республики Дагестан «Здоровое материнство».

Руководителем его является председатель регионального ВОД «Матери России» Таиса Магомедова. Проект реализовывается при поддержке Каспийского местного отделения партии «Единая Россия», возглавляемого главой города Магомедом Абдулаевым, министерств здравоохранения РД, печати и информации РД, министерства по национальной политике РД и Национального общественного комитета «Российская семья».

За накрытыми столами собрались горожане, старейшиие жители Каспийска, ветераны медицины и педагогического труда. Среди гостей присутствовали председатель депутатского корпуса А. Джаватов, председатель КМО ВОО "Молодая гвардия Единой России"М. Джамалудинов, руководители школ города.

Открыла и вела праздничную встречу директор Центральной библиотеки М.Темирова.

«Нашему городу – 70! Он молод и привлекателен, чистый, уютный и благоухающий. И в этом замечательном городе живут замечательные люди. На протяжении своей жизни они были свидетелями становления нашего города, строили его, работали, создавали семьи, воспитывали детей, лечили и учили, занимались спортом и творчеством. Город помнит и чтит своих созидателей. Они – ровесники города».

Таиса Магомедова в приветственном обращении к собравшимся каспийчанам отметила их заслуги перед городом и республикой, пожелала им крепкого здоровья и благополучия.

От имени Главы города и депутатов Каспийска всех присутствующих поздравил А. Джаватов. Он отметил, что Каспийск всегда славился плеядой грамотных учителей, врачей. «10 лет я занимался тренерской деятельностью. И прекрасно знаю, что значит воспитывать молодежь. Это огромный труд», - сказал депутат. Он поблагодарил Таису Магомедову за организацию таких приятных встреч в кругу старожил города. Председатель Собрания депутатов преподнес в знак признательности и уважения всем женщинам цветы.

С ответным словом выступила Почетный гражданин г. Каспийска Айшат Садыковна Мусанабиева. Также отметили среди присутствующих и Шапигу Махмудовну Щащаеву, как самого старейшего педагога города.

В ходе мероприятия всех педагогов поздравили с наступающим праздником - Днем учителя артисты дагестанской эстрады: Элан, Сабина Тагирова, Курбан Магомедов.

Завершая мероприятие, Мадина Темирова добавила: «Сегодня нас всех собрал юбилей нашего города. И пусть Каспийск – не огромный мегаполис, но это – наш город, наша любимая малая родина!И пусть каждый из нас скажет: «Я счастлив, что живу в таком славном городе!».

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.