Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Парад военной техники»

Новости

26.02.2018
«Парад военной техники»
Выставка в фойе театральной части Дворца Культуры К дню защитника Отечества и к 100-летию Рабоче - Крестьянской Армии МБО ДО «Центр детского технического творчества города Каспийск» организовал в фойе театральной части Дворца Культуры праздничную выставку технического и декоративно – прикладного творчества под названием «Боевая слава России».

Свои поделки и работы в различных областях техники представили ребята из объединений «Авиамоделирование», «Судомоделирование», «Фотожурналистика» и «Радиоэлектроника».

Под руководством педагога Николая Толченникова ребята представили макеты самолётов и кораблей. Среди экспонатов – модель крейсера «Аврора», представляющий масштабную модель реального крейсера. «Аврора» отреставрирована учащимися в честь юбилея революции 2017 года.

Учащимися и педагогом объединения «Фотожурналистика» Виктором Король, в честь знаменательной даты, была подготовлена фотовыставка «Боевая слава России». Она представляет историю развития разных видов вооружения и боевой техники отечественного производства от времён Первой мировой войны до наших дней.

Также учащимися и педагогами объединений «Спектр», «Палитра», «Школа творчества» и «Творческая мастерская», к празднику, была подготовлена праздничная фотозона. На ней представлены цветы из гофрированной бумаги, георгиевская лента, объёмные звёзды из композитного материала, надпись «Каспийск», модели самолётов из бумаги.

Цель данной выставки – заложить основы патриотизма, научить ощущать себя частицей народа, сохранять и преумножать богатства своей страны, вызвать гордость за свою страну, воспитать интерес к её героическому прошлому.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.