Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Переход Каспийска на безналичную систему платежей обсудили в Горадминистрации

Новости

22.11.2018
Переход Каспийска на безналичную систему платежей обсудили в Горадминистрации
21 ноября в Администрации Каспийска в рамках рабочего заседания обсудили вопросы реализации пунктов Дорожной карты «Безналичный Дагестан». Встреча проходила под председательством заместителя Главы Администрации Загирбека Таибова, при участии представителей Сбербанка России по РД во главе с руководителем банка Дмитрием Артемьевым. Участие в заседании также приняли руководители бюджетных организаций Каспийска.

Открывая встречу, Загирбек Таибов сообщил  о том, что по поручению Главы г.Каспийска Магомеда Абдулаева в городе организована рабочая группа по внедрению проекта «Безналичный Каспийск».

Напомним, с предложением о переходе Каспийска на безналичную систему платежей в марте этого года выступил Министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов. Проект поддержанный Магомедом Сулеймановичем сразу же стартовал в бюджетных организациях города. Заработную плату сотрудникам гос. учреждений стали выдавать путем перевода на банковские карты. На очереди внедрения системы оставались коммунальные предприятия. 7 марта Дмитрий Артемов внёс предложение установить на территории Каспийска POS-терминалы. 11 сентября 2018г. в рамках реализации приоритетного проекта Минэкономразвития Республики Дагестан «Безналичный МИР» руководство Каспийска подписало соглашение со Сбербанком России в РД.

«Такой шаг позволит оплачивать услуги в больницах, поликлиниках, детских садах и школах непосредственно в учреждениях, переводить безналичные платежи за жилищно-коммунальные услуги, рассчитываться за совершенные покупки в крупных торговых структурах города»,- отметил Магомед Абдулаев.

На сегодняшний день 210 торговых точек Каспийска уже подключены к системе оплаты «торговый эквайринг».

По состоянию на 1 октября текущего года в городе установлено 210 POS-терминалов. Обеспечена их бесперебойная работа.

С субъектами предпринимательства в сфере транспорта также проведены встречи. Определены перевозчики, для установки в них POS- терминалов,- сообщил Загирбек Таибов.

О внедрении системы безналичных платежей сообщили руководители госпредприятий Каспийска. Так, к примеру, 15 сотрудников «КаспийскГазСервис» в  скором времени, начнут получать оплату заработного труда  путём денежных переводов на карту «МИР». В учреждении «КаспийТеплоСервис» подобные изменения костюнутся 30-ти человек. Более внушительные цифры озвучил руководитель Комбината Благоустройства. 50 сотрудников предприятия перейдут на систему безналичного расчёта,- заверил Шамиль Багамаев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.