Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » По поручению главы республики в Каспийске начал работу двухдневный семинар-совещание.

Новости

16.05.2014
По поручению главы республики в Каспийске начал работу двухдневный семинар-совещание.
В своем недавнем визите в Каспийск глава республики Рамазан Абдулатипов дал указание провести двухдневный семинар-совещание для каспийской молодежи с целью разъяснения приоритетных направлений развития республики, а также обмена опытом с официальными лицами, стоящими у руля власти.

 В совещании приняли участие полномочный представитель при главе республики в центральном округе Шамиль Зайналов, министр экономики и территориального развития Раюдин Юсуфов, а также представители двух заводов, расположенных в Каспийске и молодежь. Состав участников семинара-совещания выбран не случайно, - отметил в своем вступительном слове Шамиль Зайналов. В его работе примут участие те люди, которые на деле, а не на словах приносят пользу республике, поэтому им есть что сказать и чему поучить молодежь. В ходе двухдневного семинара планируется детальное разъяснение 10 приоритетных направлений развития республики, -продолжил министр экономики и территориального развития Раюдин Юсуфов. Они легли в основу меморандума, подписанного на международном форуме, проходившем в Санкт-Петербурге. Правильный курс их настолько очевиден, что получил высокое одобрение со стороны политической элиты страны, это уже говорит о том, что нам с вами стыдно не знать основные составляющие успеха развития республики, - сделал акцент Раюдин Юсуфов. Не секрет, что основная ставка в развитии республики делается на инвестиции, которые уже начали широким потоком вливаться в Дагестан. На сегодняшний день инвестиционный портфель составляет порядка 195 миллиардов рублей. Такая сумма стала возможной благодаря уже реализованным проектам, и тем, кто находится на стадии завершения. В рамках семинара-совещания будут не только обсуждены 10 проектов развития республики, но также планируется проведение тренингов и слушаний, а также посещение каспийского завода листового стекла.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

12.10.2026
Каспийск планирует принять участие в региональном проекте «Местные инициативы».
Каспийск планирует принять участие в региональном проекте «Местные инициативы».

По итогам собрания граждан, проведенного 09 октября 2026 года, администрацией городского округа «город Каспийск» принято решение совместно с инициативной группой, состав которой утвержден на собрании, начать подготовку конкурсной документации по проекту «Благоустройство территории МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 23 «Лесная сказка».

12.10.2026
Молодёжь Каспийска приняла участие в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме
Молодёжь Каспийска приняла участие в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме

С 6 по 8 октября в Республике Дагестан прошёл XIII Международный межрелигиозный молодёжный форум.

9.10.2026
В Дагестане продолжается реализация национальных проектов.
В Дагестане продолжается реализация национальных проектов.

На совещании под руководством Председателя Правительства республики Магомеда Рамазанова обсудили строительство и обновление социальных объектов.