Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » По поручению градоначальника

Новости

23.01.2018
По поручению градоначальника
Вчера, 22 января т.г. на базе ООО «Каспийскгазсервис» по поручению Главы г. Каспийск Магомеда Абдулаева с привлечением местных СМИ состоялся круглый стол, поводом которого стал взрыв бытового газа в одном из частных домов в дачном обществе «Афгангородок» г. Каспийск, в результате которого полностью разрушено подсобное помещение (летняя кухня, совмещенная с ванной комнатой) и пострадал хозяин дома. Вместе с своим заместителем и руководителями городского газового хозяйства и Управления по делам ГО и ЧС на место происшествия побывал сам градоначальник и встретился с хозяевами дома. Также Глава г. Каспийск потребовал объяснить случившееся на аппаратном совещании администрации и дал поручение соответствующим органам, в том числе жилищной инспекции, провести проверку по данному факту, о результатах проверки доложить ему лично.

Участники круглого стола в лице представителей городской прокуратуры, жилищной инспекции, отделения надзорной деятельности МЧС России по РД, Управления ГО и ЧС и газового хозяйства в активной дискуссии обсудили факт о случившемся взрыве бытового газа, его причины, а также порядок использования населением природного газа и эксплуатации газовых нагревательных приборов в быту, основные нарушения правил пользования газом, приводящих к печальным последствиям.

В ходе диалога не обошлось и без напоминания пользователям газа о персональной ответственности за нарушения правил эксплуатации газовых приборов, самовольное их подключение и перестановку.

Подводя итог встрече на круглом столе, единогласно было решено приложить все имеющиеся возможности для проведения агитационно-профилактических мероприятий среди населения, в том числе путем распространения памяток, подворных обходов, занятий в трудовых коллективах и учреждениях образования, широкого использования средств массовой информации города.

 

И.Магомедов – ведущий специалист Управления ГО и ЧС по пропаганде.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.