Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Под Новый Год чудеса случаются! Письмо украинского мальчика Владимиру Путину нашло своего адресата

Новости

23.12.2014
Под Новый Год чудеса случаются! Письмо украинского мальчика Владимиру Путину нашло своего адресата
Волшебным Новый год считается не случайно. В этом на собственном примере убедился 9-ти летний мальчик из Украины, проживающий в санатории "Леззет" Карабудахкентского района. Максим Бурлака написал письмо Президенту страны Владимиру Путину с просьбой подарить ему ноутбук для учебы и телефон для связи с родными, оставшихся в неспокойной Украине. Глава муниципального образования г. Каспийск Магомед Абдуллаев откликнулся на просьбу и выполнил новогоднее желание мальчика.

 

Эти трогательные и по-детски искренние строки затронули душевные струны в душах многих чиновников. О письме на имя президента страны Владимира Путина услышали многие, однако глава муниципального образования  Магомед Абдуллаев решил помочь мальчику и выполнил его желание. Сам он присутствовать на церемонии вручения долгожданного подарка не смог по причине болезни, в связи с этим  приятную миссию взяла на себя глава администрации Хури Пирсаидова.

Исходя из слов Максима, не трудно понять, что его желание меньше всего несет в себе меркантильный подтекст. Так, ноутбук нужен ему для учебы, мальчик страстно увлекается изучением информатики и английского языка, а телефон просто необходим для связи с родными и друзьями, многие из которых предпочли остаться на неспокойной родине.

Впрочем, тем, кто предпочел уехать на чужбину в поисках спокойной жизни ничуть не легче, - убеждена председатель регионального отделения всероссийского движения "Матери России" Таиса Магомедова.

Оторванные от своих корней, родного дома, поддержки друзей и близких, украинские беженцы, нашедшие приют в разных уголках нашей гостеприимной страны, в том числе в республике Дагестан, нуждаются во всем - от теплой одежды до личных предметов гигиены.

Впрочем, наш случай показал, чудеса под Новый Год все-таки сбываются, главное - всем сердцем этого захотеть.

 Олеся Басина, ТБС-Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.