Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Подготовка жилфонда Каспийска к осенне-зимнему периоду

Новости

23.07.2021
Подготовка жилфонда Каспийска к осенне-зимнему периоду
В Каспийске полным ходом идет подготовка к осенне-зимнему периоду. Ведь совсем скоро наступят холода и управляющие компании нашего города должны позаботиться об обеспечение качества жизни населения при низкотемпературных режимах

В связи с этим, сотрудники отдела УЖКХ администрации ежедневно проверяют готовность многоквартирных домов нашего города к новому сезону.
Так, 22 июля, в ходе очередного рабочего выезда, уполномоченные лица совершили осмотр технического состояния многоквартирного дома по улице Ленина, 11, а именно: кровли дома, подвальных помещений, качества электрических сетей, а также санитарное состояние прилегающей территории.
Как выяснилось, управляющая компания ООО «Эксжилсити» давно не наводит порядок в этом районе. Об этом говорит: плохое состояние водопроводных труб, скопление мусора и грязи на крыше, а также оголенные провода в подъезде.
О проделанной работе и многочисленных нарушениях доложил специалист по ресурсоснабжающим организациям УЖКХ Каспийска Ахмед Абдуллаев. Он отметил отсутсвие остекления в подъездах, различного рода мусор на чердаках и самое главное проблемы с бойлером, с помощью которого жильцам поступает горячая вода.
Недобросовестной компании, директор которой так на момент проверки так и не вышел на связь, дан срок 2 недели на устранение всех неполадок. В случае, если руководство не пойдет на контакт и не сделает работу в указанный срок, далее выявленные нарушения будут переданы на рассмотрение ГЖИ (Госжилинспекции) c последующим штрафом.
В дальнейшем подобные проверки многоквартирных домов будут продолжены.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.