Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Последний звонок МБОУ Каспийская гимназия

Новости

24.05.2021
Последний звонок МБОУ Каспийская гимназия
На дворе май, запах сирени и тополиный пух и над всем этим весенним колоритом звонко и пронзительно звучит сегодня школьный колокольчик. Последний звонок прозвенел во всех школах Каспийска. В этом году свои родные парты покинули 1755-ть вчерашних школьников. Каспийская гимназия в этом году проводила во взрослую жизнь 129-ть своих учеников, это 2-ва 11-х и 3-ри 9-х класса. На большой праздничной линейке присутствовали заместитель министра экономики Дагестана Арсен Рустамов и глава Каспийска Борис Гонцов

На площадке перед школой родители выпускников, учащиеся гимназии их учителя и море цветов. Мероприятие началось с выноса знамени Каспийской гимназии. Первыми бывших гимназистов поздравили первоклашки, те, кого так же будут напутствовать в 2031-м году. Вслед за ними пришла очередь уже самих выпускников благодарить своих учителей, за любовь, за веру, за надежду. В каждом слове и в каждом взгляде на этой торжественной линейке присутствовала вечная преемственность поколений.
Праздничное мероприятие украсил нежный танец в исполнении ансамбля «Сердце Дагестана». Выпускница 11-го 2-го класса Анастасия Рудакова зачитала слова клятвы выпускников, в которой каждый из гимназистов поклялся в любви и верности своим учителям, своей школе, своей стране. В завершении торжественной линейки выпускники и их преподаватели закружились в последнем школьном вальсе, который обязательно запомнится им на всю жизнь.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.