Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Представители дагестанских общественных организаций посетили исправительные учреждения для женщин и несовершеннолетних

Новости

28.06.2017
Представители дагестанских общественных организаций посетили исправительные учреждения для женщин и несовершеннолетних
Администрация исправительных учреждений высказала благодарность членам делегации за проявленное внимание к заключенным В преддверии праздника ‘ид-аль-фитр (Ураза-байрам) представители республиканской Общественной наблюдательной комиссии, отделения движения «Матери России», фонда «Дагестанский фонд мира» и исламского правозащитного центра Ассоциации мечетей России посетили исправительную колонию №8 (женская) и Кизилюртовскую воспитательную колонию (для несовершеннолетних) Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Дагестан – поздравили с наступающим праздником, выступили с пожеланиями, вручили подарки.

Открыл выступление в актовом зале ИК-8, куда собралось более 100 осужденных женщин, Камиль Абдулаев, руководитель Общественной наблюдательной комиссии Дагестана, осуществляющей контроль над обеспечением прав человека в местах принудительного содержания: «Сегодня вас посетили представители неравнодушных организаций и людей. Мы вас все поздравляем с наступающим праздником. Желаем скорейшего возвращения в свои семьи. Если есть какие-либо жалобы или просьбы – обращайтесь к нам за помощью».

Выступление Абдулаева поддержали и продолжили Таиса Магомедова, председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», Мухтар Даудов, председатель регионального общественного фонда «Дагестанский фонд мира», и Абдула Муташгаджиев, заместитель председателя исламского правозащитного центра Ассоциации мечетей России.

Во время искренних пожеланий у присутствовавших в актовом зале и тронутых вниманием заключенных на глазах выступали слезы, еще более усилившиеся после прочтения заместителем председателя ОНК Мадиной Темировой в адрес собравшихся стихотворения-обращения «Не опускай прекрасных два крыла…».

Затем общественники посетили воспитательную колонию для несовершеннолетних, где в настоящее время содержится всего 10 осужденных.

Кроме этого, по завершении визита делегации, Камиль Абдулаев на личном приеме рассмотрел поступившие от осужденных обращения.

Представители администрации исправительных учреждений высказали благодарность членам делегации за проявленное внимание к заключенным, продемонстрировали условия содержания осужденных, в том числе и возможности соблюдения религиозных ритуалов, рассказали о проводимой воспитательной работе.

Идрис Юсупов

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.