Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Преподаватель иностранных языков МБОУ СОШ №1 Каспийска заняла первое место в республиканском конкурсе «Самый классный классный -2019»

Новости

23.04.2019
Преподаватель иностранных языков МБОУ СОШ №1 Каспийска заняла первое место в республиканском конкурсе «Самый классный классный -2019»
На базе средней МБОУ СОШ №11 Каспийска прошел республиканский этап ежегодного конкурса преподавательского мастерства «Самый классный классный - 2019». За право называться самым лучшим классным руководителем 2019 года боролись 20 учителей начальных и старших классов из разных районов и городов республики.

В этом году конкурс «Самый классный классный» проводится уже в 15 раз, и с каждым годом его престиж растет. На сей раз местом проведения масштабного мероприятия стала МБОУ СОШ №11 Каспийска, куда съехались представители от всех муниципалитетов республики. Гости отмечали высокий уровень организации, приветливых хозяев площадки для выступлений. А концерт, открывший большой праздник педагогического мастерства внес особую ноту всему конкурсу. В свою очередь директор МБОУ СОШ №11 Жанна Тагирова приветствуя всех участников и гостей, отметила что встречаться с коллегами из других городов и районов, знакомиться и обмениваться опытом дорого стоит 

Республиканский конкурс профессионального мастерства педагогических работников проводится Министерством образования и науки РД совместно с Дагестанским институтом развития образования. Основными задачами конкурса отмечают - выявить и распространить передовой опыт работы классных руководителей. Конкурсное жюри оценивает педагогическую культуру и мастерство участников, прибывших из разных уголков Дагестана. Участников приветствовали представители администрации города, представители Министерства образования и науки РД, начальник отдела дополнительного образования Калмыкова Лариса Петровна и представитель Дагестанского института развития образования, специалист по реализации федеральных программ ГБОУ ДИРО Исабекова Румина Куйбышевна.

Конкурсанты представили творческую презентацию «Почему я работаю классным руководителем» и защитили программу деятельности классного руководителя. На выступления было отведено не более 10 минут. Все конкурсные задания оценивались конкурсной комиссией по 10-бальной системе. Каспийск в этом конкурсе представила Преподаватель иностранных языков средней школы №1 Марина Мурадалиева, которая по завершению всех этапов конкурса заняла первое место. С таким же количеством баллов на верхней ступени пьедестала оказалась учитель гимназии №35 города Махачкалы Камила Гитинова. Победители и призеры награждены дипломами Минобрнауки РД, а обладатель высшего балла представит республику во всероссийском этапе конкурса в этом году.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.