Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Приём граждан 22 сентября

Новости

25.09.2017
Приём граждан 22 сентября
Очередной прием граждан по личным вопросам у руководства города прошёл в минувшую пятницу, 22 сентября. Вел его первый заместитель главы администрации Нух Ахмедов.

Жительница дома №44 по ул. Халилова посетовала на то, что в её квартире (она проживает на первом этаже) постоянно мокнут стены, из-за чего появилась сырость. Более того, в её квартиру не поступает солнечный свет из-за пристройки в соседнем доме. Нух Ахмедов поручил главному архитектору города А. Махову выехать на место и разобраться.

 

Другая женщина обратилась к властям по поводу субсидий, которые она не получает с 2010 года. Нух Ахмедов ответил, что в Каспийске долг по субсидиям составляет порядка 185 млн. рублей. И на вопрос, когда они будут выплачены, Каспийская администрация ответить не может.

 

Другой вопрос социального характера касался выплаты льгот ветеранам труда. Начальник Управления социальной защиты населения Ваху Османова пояснила, что на сегодняшний день имеется большая задолженность по этим льготам и когда поступят средства, она не знает.

 

Горожанин, проживающий в дома №24 по ул. Ленина, в преддверии наступления отопительного сезона выразил обеспокоенность тем, что в его квартире не будет достаточного тепла. По его словам, так было в прошлом году. Нух Гаджиевич поручил начальнику ОКХ К. Довлатову и председателю ТСЖ данного дома разобраться и решить данный вопрос.

 

Жительница дома №19 по ул. Байрамова пожаловалась на то, что её квартире протекает крыша. От этого сырость, взбухшие обои, обсыпающаяся побелка. «По этой причине я перестала платить за коммунальные услуги», - добавила посетительница.

 

Нух Ахмедов пояснил, что данная проблема не имеет никакого отношения к коммунальным услугам, которые оказываются ей соответствующими службами. Поэтому платить ей все равно придется, поскольку в квартире есть вода, тепло, свет, газ. А то, что касается крыши - это относится к статье «обслуживание дома». Более того, ремонт кровли осуществляется с долевым участием самих жильцов дома, добавил Ахмедов.

 

Жители 7-й линии Кирпичного поселка пришли поблагодарить руководство города за ремонт дороги. Еще они просили помочь с уличным освещением. Помочь горожанам в этом вопросе, было поручено главному инженеру Горэлектросетей А.Лачинову.

 

Жительница Кирпичного поселка задала вопрос, волнующий жильцов всего этого микрорайона. Он касался строительства детского сада. Нух Ахмедов ответственно заявил, что детский сад в Кирпичном поселке будет построен. Задержка со строительством связана с тем, что территория, зарезервированная под детский сад, путем поддельных документов была незаконно захвачена. В настоящее время по этому делу идут судебные разбирательства.

 

Оксана Мехтиханова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.