Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе по вопросам избирательного права и процесса

Новости

15.10.2018
Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе по вопросам избирательного права и процесса
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний. Всероссийский конкурс проводится по следующим номинациям:

«Цифровая волна» – программные разработки с использованием инновационных решений на базе высокоскоростных мобильных и фиксированных сетей передач и данных, способствующие совершенствованию процедуры выборов на основе современных информационных технологий;

«Творческий циклон» – работы в виде предметов графического дизайна, декоративно-прикладного искусства, в аудио-и видео форматах, в том числе фильмы (а также их сценарии), имеющие информационно-разъяснительную направленность, способствующие популяризации выборов, повышению правовой и политической культуры участников избирательного процесса;

«Научный фронт» – научно-исследовательские работы по вопросам избирательного права и избирательного процесса, авторы которых являются обучающимися по образовательным программам высшего образования;

«Школьная жара» – учебно-методические материалы по тематике выборов (пособия, практикумы, таблицы, схемы, рабочие программы дисциплин, сборники задач и другие), направленные на сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, авторы которых являются педагогическими работниками общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций;

«Студенческая стихия» – учебно-методические материалы по тематике выборов (пособия, практикумы, таблицы, схемы, рабочие программы дисциплин, сборники задач, учебно-методические комплексы и другие), направленные на сопровождение образовательных программ высшего образования, авторы которых являются педагогическими работниками образовательных организаций высшего образования;

«Методстанция» – обучающие материалы для организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, авторы которых являются педагогическими работниками образовательных организаций.

Участниками конкурса могут стать студенты, курсанты, аспиранты, адъюнкты и другие учащиеся средних профессиональных и высших учебных заведений, педагогические работники образовательных организаций в возрасте до 35 лет.

Заявку на участие в конкурсе можно отправить до 1 ноября 2018 года (включительно) через официальный сайт РЦОИТ при ЦИК России. При этом сами работы необходимо направить в РЦОИТ при ЦИК России самостоятельно либо через Избирательную комиссию Республики Дагестан, либо через образовательную организацию до 30 декабря 2018 года.

Второй этап конкурса, в котором пройдут отбор, экспертиза и определение финалистов, продлится с 9 января до 15 апреля 2019 года.

В финале конкурса будет определен победитель в каждой из шести номинаций, которому присуждается премия в размере 100 тысяч рублей.

Организационно-техническое, методическое и информационное сопровождение подготовки и проведения Всероссийского конкурса осуществляет федеральное казенное учреждение «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации» и Аппарат ЦИК России.

С Положением о Всероссийском конкурсе можно ознакомиться на сайте ЦИК России.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.