Новости

10 ноября в Северо-Кавказском филиале Санкт-Петербургского полицейского колледжа (в Каспийске) состоялось мероприятие, посвященное Дню работника органов внутренних дел РФ

13.11.2017
10 ноября в Северо-Кавказском филиале Санкт-Петербургского полицейского колледжа (в Каспийске) состоялось мероприятие, посвященное Дню работника органов внутренних дел РФ

В актовом зале руководство, преподаватели и курсанты колледжа, представители городской администрации, ветераны органов внутренних дел, средств массовой информации. Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации.

В предоставленном слове, директор колледжа, полковник в отставке Магомед Лахиялов поздравил присутствующих с Днем работника органов внутренних дел, пожелал здоровья, мира, благополучия и коротко остановился на этапах становления органов внутренних дел РФ, а также вкладе работников органов правопорядка в ликвидации бандформирований, вторгшихся в Дагестан в 1999 году. Было сказано, что сотрудники правопорядка сегодня успешно решают повседневные задачи по защите государства, общества и граждан от криминалитета. Были названы имена сотрудников органов внутренних дел, за мужество и героизм которым было присвоено высокое звание Героя Российской Федерации.

 

Обращаясь к курсантам, директор колледжа призвал их брать пример со старших товарищей, хорошо учиться с тем, чтобы в будущем пополнить ряды сотрудников полиции.

 

Заместитель главы города, полковник милиции в отставке Юсуф Абдулаев поздравил Лахиялова, ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником и коротко рассказал о своей службе в бытность сотрудником советской милиции. А курсантам пожелал успешно закончить колледж и в будущем стать грамотными офицерами с тем, чтобы возглавить горрайотделы, структуры МВД.

 

В память о всех сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении своего служебного долга, объявляется минута молчания.

 

Выступившая затем с поздравительным словом председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», почетный гражданин города Каспийска Таиса Магомедова поблагодарила директора колледжа «за большой вклад в дело становления молодого поколения на богатом опыте и лучших традициях старших поколений защитников правопорядка».

 

Вручая приветственный адрес директору колледжа, Таиса Магомедова выразила надежду, что сотрудники органов внутренних дел и впредь будут гарантом поддержания правопорядка и стабильности, с честью и достоинством выполнять свой служебный долг.

 

С поздравительным словом к руководству колледжа и курсантам также обратилась член родительского комитета колледжа Фаина Абдулкадырова.

 

Затем по сложившейся традиции состоялась процедура посвящения первокурсников в курсанты. «Мы, курсанты Санкт-Петербургского полицейского колледжа, получая профессию юриста, служителя мудрой и справедливой фемиды, сознавая ответственность перед людьми своего Отечества, торжественно клянемся в своей работе и общественной жизни не отступать от принципов общечеловеческой и профессиональной этики, быть справедливыми и непредвзятыми принимая решения, от которых зависят судьбы людей. Клянемся всегда и во всем следовать духу и букве закона, высоко нести честь и достоинства выпускника Санкт-Петербургского полицейского колледжа, преумножать его славу и доброе имя. Пусть девизом станут слова: «справедливость», «гуманность» «законность», - хором произносят будущие защитники правопорядка.

 

В заключение для присутствующих силами курсантов колледжа и студентов правовой академии был дан небольшой концерт.

 

Азиз Яхьяев.

распечатать закрыть