День матери с масштабом отметили в развлекательном центре «Москва»
27.11.2014
В канун одного из самых добрых и любимых отечественных праздников – Дня Матери, в развлекательном комплексе «Москва» было организовано масштабное мероприятие с участием многодетных матерей Дагестана. С теплыми словами поздравлений выступили первые лица города и представители главы Дагестана, свою лепту в праздник внесли также артисты эстрады и военный оркестр.
Теплые слова поздравлений, идущие из самых глубин сердца, приглашенные многодетные мамы в течение мероприятия слышали неоднократно. Ведь это не просто слово, мама – самый близкий человек, заменить которого не способен никто другой.
С поздравительным приветствием к гостям обратился также глава муниципального образования городского округа «город Каспийск» Магомед Абдулаев – один из главных спонсоров масштабного чествования матерей республики. Он не только предоставил площадку для проведения мероприятия, но и подготовил для каждой многодетной мамы презенты – в качестве небольшой лепты за годы беспокойного сна, тревог, переживаний и головокружительной радости от успеха любимого ребенка.

Нашлось приветливое слово и у уполномоченного по правам семьи и ребенка при главе республики Дагестан Интизар Мамутаевой. По роду деятельности она часто встречается с неблагополучными, малообеспеченными семьями и не перестает удивляться стойкости и самопожертвованию дагестанской женщины, которая ради блага семьи готова преодолеть любые, даже самые неимоверные препятствия на своем нелегком жизненном пути.От лица всей прекрасной половины человечества выступила также главный организатор мероприятия, председатель Союза женщин Таиса Магомедова. После официальной части и пышных поздравлений с вручением подарков гости насладились красочным концертом, в исполнении артистов дагестанской эстрады и ребят каспийской гимназии музыкально-хореографического образования с уже полюбившемся танцем «Дружба народов».

Олеся Басина, Рабадан Куртаев, «ТБС-Каспийск».