Новости

Единый республиканский урок «Экстремизму нет» состоялся в РИК им. С.Орджоникидзе Каспийска

21.09.2016
Единый республиканский урок «Экстремизму нет» состоялся в РИК им. С.Орджоникидзе Каспийска

20 сентября 2016 года во исполнение поручения Главы РД Рамазана Абдулатипова от 01.09.2016г. «О проведении месячника по противодействию экстремизму и терроризму» в Республиканском инженерном колледже Каспийска проведён единый региональный урок «Экстремизму-Нет», «Осуждаем терроризм», «Международный терроризм и его последствия».

Всего охвачено уроком 730 студентов колледжа. Классными руководителями учебных групп был подготовлен информационный и видео- материал о последствиях террористических актов в республике и стране, административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий. Студентами были подготовлены доклады о методах вербовки молодых людей в НВФ, последствиях действий международных террористов в мире.

         Целью проведения данного урока является профилактическая работа по предупреждению экстремизма среди несовершеннолетних, предотвращение вовлечения студентов в террористическую деятельность и недопущение распространения радикальной идеологии в молодёжной среде.

распечатать закрыть