Новости

КОВИДНЫЕ ГОСПИТАЛИ КАСПИЙСКА ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕНЫ ПАЦИЕНТАМИ

30.06.2021
КОВИДНЫЕ ГОСПИТАЛИ КАСПИЙСКА ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕНЫ ПАЦИЕНТАМИ

Ситуация с COVID-19 в республике Дагестан и в Каспийске в частности становится все хуже, с каждым днем число пациентов растет. Однако некоторые жители нашего города не воспринимают всерьез неоднократные рекомендации врачей и Роспотребнадзора и продолжают пренебрегать средствами индивидуальной защиты, напрочь отказываются от вакцинации, являясь потенциальными распространителями инфекции. Столь халатное поведение порой приводит к тяжелым последствиям и даже летальным исходам

В связи с этим съемочная группа «Каспий медиа» посетила «красную» зону многофункционального ковидного центра, чтобы показать, как на самом деле обстоят дела с коронавирусом.
Как можем заметить, ситуация не самая радужная, повсюду пациенты с разной степенью сложности заболевания и, конечно же, врачи, для которых защитные костюмы уже стали «второй кожей». Каждый день по 12 часов и более, в аномальную жару, они практически не снимают средства индивидуальной защиты, спасая жизни людей.
Марат Дадашев – заместитель главного врача ЦГБ сообщает, что на данный момент в Касйписке развернуто два госпиталя: ковидный роддом и центральный ковидный центр. Ситуация в обоих пунктах непростая. Госпитали заполнены до предела.
По словам заместителя Главного врача, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации отделения больницы будут перепрофилировать под ковидные.
В связи с колоссальным приростом пациентов с коронавирусной инфекцией в Дагестане отменены разного рода мероприятия, подразумевающие массовое скопление людей, в том числе и религиозной направленности.
Кроме того, 29 июня Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов обратился к жителям и гостям республики с призывом не игнорировать рекомендации Роспотребнадзора - вакцинироваться.
«Призываем вас не посещать места массового скопления людей, стараться избегать контактов с родственниками и друзьями и не принимать участия в различных мероприятиях.
Все мы знаем, что игнорирование вышеупомянутых правил может резко спровоцировать появление дополнительных очагов распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим призываю всех священнослужителей также соблюдать все правила предосторожности» - отметил Шамиль Алиханов.

распечатать закрыть