Новости

"Красный , желтый, зеленый"

9.07.2018
"Красный , желтый, зеленый"

Встреча инспектора ГИБДД с воспитанниками детского сада. Мероприятие, приуроченное ко Дню ГИБДД состоялось в Центральной библиотеке каспийской ЦБС им. Ф. Алиевой. Инспектор дорожно-патрульной службы М. Магомедов провел беседу о правилах дорожного движения с воспитанниками детского сада № 15. Он поведал малышам о том, как нужно вести себя на дороге. В игровой форме объяснил детям как правильно переходить дорогу, для чего нужны дорожные знаки и что они обозначают. Инспектор проверил знания детей по правилам дорожного движения. Они рассказали ему, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке. Дети с интересом слушали гостя, рассказывали ему, что знают о светофоре и пешеходном переходе, задавали вопросы, делились опытом.

 Затем  мероприятие продолжила ведущая  Р. Акаева, на вопросы викторины и загадки  по правилам дорожного движения  дети ответили без труда.

  После теоретической части, все участники встречи вышли на дорогу, где дети закрепили полученные знания на практике. Под контролем инспектора дошколята переходили дорогу и показывали с какой стороны нужно обходить транспорт.

      В завершении мероприятия все малыши получили сладкие презенты. Инспектор ГИБДД и сотрудники библиотеки  пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

распечатать закрыть