Новости

Причины перебоя подачи воды каспийчанам были озвучены на еженедельном аппаратном совещании.

25.05.2021
Причины перебоя подачи воды каспийчанам были озвучены на еженедельном аппаратном совещании.

Под председательством главы Каспийска Бориса Гонцова состоялось еженедельное аппаратное совещание, на котором подвели итоги прошедшей недели и обсудили планы на ближайшую перспективу. В актовом зале присутствовали начальники управлений и отделов администрации города, а так же руководители различных городских управлений и ведомств.

Одной из главных тем на повестке дня, был вопрос с перебоем подачи воды в дома каспийчан, на прошедшей неделе. В администрацию Каспийска поступили обращения от жители города, в которых они высказывали своё явное недовольство сложившейся ситуацией. Как пояснил Директор МУП Электросети, причиной коллапса послужил пожар произошедший на фидере 10 махачкалинских линий. Само оборудование работает с 60-х годов прошлого века и не ремонтировалось несколько лет. Именно от этого электрического фидера запитывается насосная станция Каспийска. Не работают насосы, а значит и нет воды в квартирах. Устранением аварии занимались махачкалинские специалисты.
Продолжилось совещание докладом главного санитарного врача Каспийска Омара Абачараев. Так за прошедшую неделю в городе зарегистрировано 38-мь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день на стационарном лечении находятся 57-мь человек, 11-ть пациентов проходят лечение в домашних условиях. Все они получают необходимые медикаменты. С начала процедуры вакцинации населения и по сегодняшний день, в Каспийске привито 3080-т человек. Такие результаты ни как нельзя назвать удовлетворительными, признаётся руководитель отделения Роспотребнадзора по городу Каспийску Омар Абачараев.
В завершении совещания глава города Борис Гонцов вручил поздравительный адрес одному из старейших сотрудников администрации главному специалисту отдела экономики Гасандибирову Магомеду Исалмагомедовичу по случаю его 65-летнего юбилея. Будучи настоящим профессионалом в своей работе Магомед Исалмагомедович уже давно является наставником для многих сотрудников муниципалитета. Работа именно таких специалистов является залогом процветания нашего города.
После обсуждения всех вопросов на повестке дня и отдачи указаний ответственным службам совещание было объявлено закрытым.

распечатать закрыть