Новости

В Каспийске запланировано строительство спортивных игровых и воркаут площадок

30.06.2021
В Каспийске запланировано строительство спортивных игровых и воркаут площадок

Об этом сообщил начальник Управления культуры, молодёжной политики, ФК, спорта и туризма Шамиль Чупанов , по словам которого в рамках формирования муниципальной системы развития ФК и спорта в Каспийске будет построено 17 спортивных площадок

В частности, позитивная динамика будет прослеживаться в развитии студенческого и школьного спорта. На территории общеобразовательных учреждений возведут:
5 волейбольных площадок
3 баскетбольные площадки
8 workout площадок
и 1 мини-футбольное поле

«Администрацией города подготовлены все соотвествующие документы, которые на минувшей неделе были переданы в Министерство спорта Республики Дагестан
Установка площадок планируется на территории школ города, таким образом материально-техническая база в нашем городе будет укрепляться.
Все это станет хорошим подспорьем для развития школьного спорта на территории нашего города. В скором будущем наши дети будут иметь возможность заниматься физической культурой и спортом именно в том ключе, в котором они заслуживают»,- отмечает Чупанов.

Известно также, что заниматься на базе возведенных спорт-площадок сможет любой житель Каспийска, занимающийся спортом в соответствующем направлении и согласно установленному графику.

распечатать закрыть