Новости

Защитить себя и не только…

20.11.2015
Защитить себя и не только…

Мы часто говорим о защите себя и своих близких. Защитить себя и своих близких можно только тогда, когда мы владеем абсолютными знаниями и практическими навыками по действиям защиты от чрезвычайных ситуаций, а также поведения при экстремальных условиях.

Основам безопасности жизнедеятельности нас учат еще со школьной скамьи, что является прочным фундаментом для дальнейшего обеспечения безопасности в различных сферах деятельности человека. Об этом и многом другом говорилось на открытом уроке с учащимися средней общеобразовательной школы №5 кирпичного поселка г. Каспийск, проведенным на днях с участием специалистов Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск.

Выступая перед учащимися, представитель МЧС города Даир Меджидов напомнил о правилах пожарной безопасности дома и в школе, безопасном пользовании газовыми нагревательными приборами в быту.  По поводу последних Д. Меджидовым были перечислены причины, по которым часто происходят отравления людей от угарного газа, и ряд правил по обеспечению безопасности в данной области.

Продолжая тему занятия, работники данного ведомства Рамазан Рамазанов и Имирсултан Магомедов рассказали ребятам о правилах поведения на дорогах в зимний период, а также безопасности на зимних водоемах при возможном их замерзании.

Беседа с учащимися сопровождалась демонстрацией учебных фильмов из области защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Завершая встречу, директор школы Султанахмед Султанахмедов от имени учащихся школы, педагогического коллектива и лично от себя поблагодарил гостей за содержательную беседу, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Управлением по делам ГО и ЧС во благо обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, в том числе и учащихся образовательных учреждений города.

 

И.М.Магомедов – ведущий специалист ГО и ЧС по пропаганде

распечатать закрыть