Заседание ШМК классных руководителей
17.11.2014
15 ноября состоялось заседание ШМК классных руководителей гимназии. Тема заседания "Системно-деятельностный подход к воспитанию как раскрытие способностей ребенка".
Заседание открыла заместитель директора по ВР Мочалова Елена Гаджиевна. Основная идея системно-деятельностного подхода заключается в том, что главный результат образования это способность и готовность ребенка к самостоятельной творческой деятельности в различных ситуациях.
О том как реализуется системно-деятельностный подход в организации жизни класса рассказали классные руководители 5"4" класса Белова И.А. и 7 "1" класса Туллиева Л.З.
О проблемах в ходе подготовки классных часов говорила классный руководитель 11"2" класса Магомедова В.М.
Так же своим опытом поделилась учитель начальных классов Шихкеримова О.В.
Решение заседания:
Классным руководителям 1-11 классов принять к сведению информацию по теме заседания.
Воспитательные мероприятия планировать, разрабатывать с позиций системно-деятельностного подхода.
Заместителю директора по ВР Мочаловой Е.Г., в случае затруднений оказать методическую помощь классным руководителям в проектировании и организации внеурочных мероприятий на системно-деятельностной основе.