Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Прощание со школой

Новости

26.05.2017
Прощание со школой
В Кадетской морской школе-интернат прошел праздник последнего звонка. В мероприятии приняли участие представители Городского Собрания, Горвоенкомата, Управления образования города, общественных организаций и, конечно же, родители учащихся. По традиции торжественное мероприятие началось с гимна России и вынесения знамени.

- Сегодня мы провожаем наших выпускников в самостоятельное плавание, - сказала, открывая встречу, заместитель директора КМШИ Светлана Корниенко, - теперь каждый из них поведет свой корабль сам, пришла пора занимать капитанский мостик. 

С приветственным словом к собравшимся обратился директор КМШИ Омар Омаров. Он отметил, что этот знаменательный день радостный и грустный одновременно, перед ребятами открываются двери взрослой жизни, где их ждут новые успехи и начинания, но это и день расставания со школой, в которой они провели все эти годы. Омар Камалудинович пожелала выпускникам поступить в те вузы, которые они выбрали для себя,  и чтобы ничто не помешало осуществлению задуманного. 

Поздравить кадетов с окончанием школы пришел председатель Собрания депутатов ГО «город Каспийск» Абдулвахид Джаватов. Многие из вас выберут профессию военного и будут защищать рубежи нашей Родины, отметил он в поздравительном слове, делайте это достойно, будьте  мужчинами. Он пожелал ребятам ставить высокие цели, не бояться трудностей и добиваться успехов. Говоря о школе, Абдулвахид Джаватович подчеркнул, что в КМШИ проводится огромная работа, которая приносит свои результаты, - кадеты регулярно становятся победителями и призерами различных конкурсов и соревнований. От имени компании «Стройсити», руководителем которой А. Джаватов является, были вручены подарки выпускникам, а также директору и его заместителю.  

Со словами поздравлений выступили также начальник Управления образования города Людмила Шабанова, директор Дома детского творчества Гюльнара Селимханова.

Заместитель директора по учебно-воспитательной  работе Марина Сергеева зачитала приказ о допуске к сдаче итоговой аттестации в форме ЕГЭ  учащихся одиннадцатого класса.

Лучшим выпускникам школы были вручены грамоты из рук директора. 

За хорошую учебу и активное участие в жизни школы ученики получают рекомендации в военные училища и институты, отметила Светлана Маратовна.  Военный комиссар г. Махачкалы Муртуз Алиев вручил рекомендательное письмо  за подписью зам. начальника Санкт-Петербургской военно-морской академии М. Юрченко ученику 11 класса КМШИ Абакару Абдурашидову. 

Выпускники  выразили слова  благодарности школе и учителям за то, что поддерживали их, помогали приобретать знания.

От имени родителей благодарность руководству и педагогическому коллективу кадетской школы «за заботу и внимание, которыми все эти годы были окружены наши дети» выразила Роза Никомагомедова.

На мероприятии выступили творческие коллективы ДДТ и учащиеся КМШИ. 

Праздник последнего звонка у кадетов он, конечно же, отличается от  подобных мероприятий в других школах, ну, например, здесь вместо привычного ключа, который нынешние выпускники  передают будущим, -  штурвал знаний.  А  в честь выпускников вся школа проходит торжественным маршем. И  первоклашку с бантами на плече у одиннадцатиклассника  здесь вы тоже, конечно,  не увидите, все по-мужски – четко и ясно, мне понравилось. 

…И вот уже звенит последний звонок, в небо взмывают шары, как символ уходящего детства, впереди – новая жизнь, новые победы и свершения.

Зарипат Тагирова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.