Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Ресурсный молодежный центр в г. Каспийске официально открыл свои двери

Новости

30.12.2021
Ресурсный молодежный центр в г. Каспийске официально открыл свои двери
29 декабря в Каспийске состоялось торжественное открытие Ресурсного молодежного центра. Цель и миссия данной организации – привлечение молодежи к волонтерству и проведение социально важных проектов на территории города. На мероприятии присутствовало множество почетных гостей: заместитель Министра по делам молодежи Республики Дагестан Сиражуддин Галимов, советник Главы Республики Магомедали Саламов, Председатель Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» Абдулвахид Джаватов и другие

Открывая мероприятие, слово предоставили заместителю главы Минмолодежи республики Сиражуддину Галимову. «Открытие Ресурсного молодежного центра в Каспийске - это по-настоящему значимое событие. Хочу отметить, что Каспийск всегда стоит в первых рядах по республике в сфере развития волонтерства и различных молодежных организаций. Отдельную благодарность за проявляемый энтузиазм хочется выразить начальнику управления культуры и спорта города Каспийска Шамилю Магомедову. Успехов вам, а мы, в свою очередь, окажем всяческую помощь с нашей стороны», – заключил замминистра. Далее, почетные гости, во главе с Председателем Собрания депутатов г. Каспийска, торжественно разрезали красную ленту. Что означало – Ресурсный молодежный центр в г. Каспийске официально открыл свои двери. После чего, каждая из волонтерских молодежных организаций города рассказала о проделанной работе за год, а также о целях, которые они планируют реализовать в рамках вновь открытого центра. По окончанию официальной части церемонии, присутствующих ожидала блестящая концертная программа с участием воспитанников Дома детского творчества, а также студентов колледжей города. Отметим, что инициатором открытия данного центра является Председатель правления центра развития добровольческих инициатив Людмила Саидова. Саидовой также были вручены ребятам волонтерские книжки и униформа от Минмолодежи республики. На сегодняшний день молодежь – это движущая сила нашего города. Именно их мысли, идеи и стремления помогают сформировать устойчивое будущее Каспийска и всей республики.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.