Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Руководитель Госжилинспекции Дагестана Сергей Касьянов провел встречу с представителями УК Каспийска

Новости

11.06.2021
Руководитель Госжилинспекции Дагестана Сергей Касьянов провел встречу с  представителями УК Каспийска
10 июня в актовом зале администрации Каспийска состоялась встреча руководителя Госжилинспекции Дагестана Сергея Касьянова с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций города

Во встрече также приняли участие заместитель главы города Каспийск Рамазан Халилов и начальник отдела лицензирования Госжилинспекции РД Магомед Шамхалов. На повестку дня были вынесены вопросы формирования единого платежного документа, подготовки многоквартирных домов к сезонной эксплуатации, размещения сведений в государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ , а также обсуждение положительного опыта создания единой городской аварийно-диспетчерской службы.
В ходе встречи Сергей Касьянов провел инструктаж по размещению информации в системе ГИС ЖКХ, а также напомнил о том, что наряду с договорами и лицевыми счетами управления, в системе должна размещаться информация о плановых и внеплановых отключениях коммунальных услуг. Далее руководитель Инспекции озвучил, что план работ по подготовке к следующему осеннее-зимнему периоду необходимо сдать строго до 16 июня текущего года.
Следующим выступил представитель МУП «Каспэнерго»
Магомедшапи Шапиев, который рассказал о создании единого платежного центра с выставлением единого платежного документа по оплате за жилищно-коммунальные услуги.
Руководитель «ООО ЕРЦ» Магомедтагир Шанавазов также поделился своим опытом создания аналогичного платежного центра, который охватывает 60% управляющих организаций, а также региональных операторов капитального ремонта и обращения с твердыми коммунальными отходами.
В завершение мероприятия было принято решение провести совещание с последующим посещением аварийно-диспетчерских служб, действующих на территории города Каспийск.
Стоит отметить, что совещание было организовано в рамках плана мероприятий по исполнению поручения Главы РД Сергея Меликова о подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2021-2022 годов.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.

22.03.2024
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Постановления администрации городского округа «город Каспийск» от 18.03.2024 № 371 «О назначении общественных обсуждений» по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632 (Размещение гостиниц» код 4.7), расположенного в территориальной зоне застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами (Ж2). (далее – Проект), проводятся общественные обсуждения с 22.03.2024 по 08.04.2024.