Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Руслан Махмудов: «Наша задача - защитить детей»

Новости

27.01.2020
Руслан Махмудов: «Наша задача - защитить детей»
В администрации города состоялось первое в этом году заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством заместителя главы администрации ГО Руслана Махмудова. На рассмотрение были вынесены несколько вопросов, среди основных: Анализ работы комиссии за 2019 год и обсуждение целей и задач работы комиссии на 2020 год.

Анализируя работу комиссии за 2019 год, Руслан Даниялович отметил, что все запланированные на год мероприятия выполнены и выразил благодарность членам комиссии за проделанную работу. Говоря о  работе в нынешнем году,  Р. Махмудов призвал участников встречи не снижать темпы. 

С докладом об итогах работы за 2019 год выступила инспектор ОПДН ОМВД России по г. Каспийску Барият Манатова. 

По её данным, на учете в отделе по делам несовершеннолетних состоят 50 детей и подростков.  31 человек за рассматриваемый период снят с учета за исправление В прошлом году несовершеннолетними совершено 8 преступлений, в отношении несовершеннолетних совершено 23 преступлений. 

Также с отчетом о проведенной в минувшем году работе выступил начальник отдела по делам культуры, молодежной политике, туризму и спорту Мурад Магомедов. 

На заседание были приглашены родители  несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, в отношении которых, поступили административные материалы в комиссию по делам несовершеннолетних. В результате обсуждения, были выслушаны аргументы и  родителей и членов комиссии, по всем материалам были приняты,  те или иные решения. 

Руслан Махмудов подчеркнул, обращаясь к родителям подростков, что задача комиссии - помочь несовершеннолетнему и его семье в решении возникших проблем. Ребенок, совершивший правонарушение, не должен стать преступником и задача взрослых - и родителей, и педагогов, и комиссии по делам несовершеннолетних - помочь ему встать на путь исправления. 

После обсуждения всех вопросов заседания, комиссии по делам несовершеннолетних утвердила план работы  на 2020 год.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

в МБОУ «Лицей №13» г. Каспийска прошла комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

14.10.2026
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».

Мероприятие объединило специалистов, ответственных за воспитательную работу и психологическое сопровождение учащихся: заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных педагогов.

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.