Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Семинар "Доброжелательное и вежливое общение с получателями соцуслуг "

Новости

21.07.2017
Семинар "Доброжелательное и вежливое общение с получателями соцуслуг "
Руководство ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск" (Центр) регулярно проводит мероприятия, направленные на повышение профессиональной квалификации специалистов по социальной работе и соцработников. С этой целью с коллективом Центра проводятся различные тренинги, устраиваются семинары, лекции для повышения уровня компетенции работников Центра.

Так, 18 - 20 июля в рамках реализации Плана работы по повышению качества оказания услуг специалист по социальной работе Халадаева П.Н. и психологи в социальной сфере отделения срочного социального обслуживания Центра Магомедова Б.С. и Курбанов М.О. провели со специалистами семинары на тему "Доброжелательное и вежливое общение с получателями соцуслуг". Выступавшие акцентировали внимание присутствующих на необходимости выработки умения в работе с подопечными выстраивать доброжелательные, доверительные отношения. Контакты с получателями соцуслуг должны носить исключительно вежливый, тактичный характер, - отметил психолог Курбанов М.О. В работе необходимо проявлять чуткость и внимание к психологическому состоянию подопечных, оперативно реагировать на их пожелания и запросы. Отдельно психологи коснулись факторов, которые могут препятствовать установлению правильных взаимоотношений с подопечными. Это профессиональное выгорание, которое нередко становится следствием хронической усталости соцработника, психологические проблемы, ухудшение состояния здоровья. Все эти факторы можно соответствующим способом нивелировать, если вовремя на них обратить внимание.

 

В дальнейшем работа в данном направлении будет продолжена.

 

Отдел СМИ ГБУ РД КЦСОН в МО "г.Каспийск"

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.