Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Семинар «Профилактика профессионального выгорания»

Новости

5.02.2018
Семинар «Профилактика профессионального выгорания»
2 февраля психолог ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск» (Центр) М.О.Курбанов провёл семинар «Профилактика профессионального выгорания» со специалистами отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями Центра. Психолог познакомил специалистов с характерными признаками выгорания на работе, и какие необходимо предпринимать меры, чтобы его предотвратить.

Синдром профессионального выгорания возникает тогда, когда из – за чрезмерного занятия работой человек настолько истощается физически и морально, что подрывает своё здоровье и теряет интерес к жизни в целом. Основной симптом выгорания – это возникновение нежелания работать, появление апатии и усталости, чувства раздражения от необходимости «опять идти на работу». Психологи выделяют три стадии выгорания: психофизическую, социально – психологическую и поведенческую. Основной способ профилактики выгорания – это умение вовремя переключать своё внимание. Распределяйте равномерно нагрузку в течение рабочего дня, делайте передышки. Старайтесь варьировать виды деятельности. Проще относитесь к проблемам. Быть перфекционистом везде и во всём невозможно. Развивайтесь и самосовершенствуйтесь, обменивайтесь опытом с коллегами. Вне стен работы необходимо по большей части переставать думать о ней. Больше уделяйте внимание семье, друзьям, любимому хобби. Встречи с родными и близкими, увлечения, дарящие положительные эмоции, – лучшие способы психотерапии.

Семинар прошёл в активном ключе. Специалисты задавали вопросы по теме встречи, а психолог давал на них исчерпывающие ответы.

 

ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск»

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.