Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Школа молодого проектного менеджера»

Новости

29.11.2018
«Школа молодого проектного менеджера»
С 24 по 25 ноября в г. Каспийск на базе Энергетического колледжа прошла «Школа молодого проектного менеджера». В работе школы приняло участие около 100 человек из числа молодежи Республики Дагестан. Среди которых руководители НКО, проектные менеджеры и фандрайзеры. Работа школы была разделена по трем направлениям: 1) Представители НКО, участники конкурсов грантов для НКО; 2) Победители конкурсов грантов РосМолодежи; 3) Студенты и специалисты, не имеющие опыта в проектной деятельности.

  В рамках работы школы участники научились оформлению проектных заявок по форме «От заявки до отчета» и получили информацию о грантовых конкурсах проводимых на территории Российской Федерации.

    В первый день работы к участникам школы с приветственными словами обратились Министр по делам молодежи РД Камил Саидов и председатель ассоциации общественных организаций «Патриоты» Шамиль Абдулгаджиев, которые подчеркнули важность создания условий для того, чтобы молодежь республики имела возможность повышать свои навыки в оформлении, написании, презентации и проведении отчетов в управлении социально-ориентированными проектами. 

     На протяжении двух дней участники школы разрабатывали проекты направленные на гражданско-патриотическое, духовно-нравственное, физическое и интеллектуальное развитие молодежи, пропаганду здорового образа жизни и оказание помощи социально-незащищенным слоям населения. После чего участникам была предоставлена возможность презентовать свои идеи перед членами жюри, лучшие из которых были оценены и отмечены спонсором мероприятия строительной компанией «Абсолют» сертификатами на приобретение жилья со скидкой 50 тысяч рублей. 

     По итогу мероприятия все участники получили сертификаты, а партнеры, супермаркет «Арбуз», строительная компания «Абсолют» и ПО АНО «Энергетический колледж» были отмечены организаторами благодарственными письмами.  

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.