Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Совещание с представителями городских служб состоялось в Каспийске

Новости

16.01.2017
Совещание с представителями городских служб состоялось в Каспийске
16 января с докладом выступил главный санитарный врач Омар Абачараев, который развеял миф о зараженной воде в соседней Чеченской республике.

"Главная опасность, которая сейчас существуют это вспышка кори в Чечне. К сожалению эта болезнь уже зарегистрирована в Хасавюрте и три случая имеются в Махачкале. После проверок стало ясно что, заболевшие столичные жители гостили в Хасавюрте там и заразились", - отметил Омар Абачараев, - "Поэтому повода расслабляться нет, нужно быть на чеку и проводить профилактические беседы на тему вакцинации против таких болезней как краснуха, свинка, корь".

Открытая торговля «насвая» серьезно беспокоит представителей молодежных организаций Каспийска. Самый юный возраст потребителя этого вредного вещества 10 лет. Директор Молодежного Центра Каспийска  и депутат городского собрания Шамиль Чупанов доложил о результатах рейда по точкам незаконной торговли запрещенных веществ. 

"Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с «Союзом каспийской молодежи» хотят продолжить  борьбу с нелегальными торговцами. И в этом необходима серьезная поддержка администрации и других заинтересованных служб", - подчеркнул Шамиль Чупанов.

Нух Ахмедов дал указание юридическому отделу серьезно подойти к этому вопросу, найти решение как наказать торговцев незаконными веществами, если на штрафы они не реагируют. Просил подключиться и представителей ГОВД. Скорее всего самые активные торговые точки «насваем» будут закрыты подытожил тему Нух Ахмедов. 

Заключительный отчет о криминогенной обстановке в городе за неделю представил  заместитель начальника ГОВД г. Каспийск Магомед-Насих Халилов. 

 

 

 

Айша Камалова, «Первый Каспийский»

 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.