Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Совещание с руководителями служб города провели в администрации Каспийска

Новости

9.01.2017
Совещание с руководителями служб города провели в администрации Каспийска
9 января заместитель главы администрации Людмила Левицкая провела первое в этом году совещание с руководителями муниципальных служб города. Основной вопрос на повестке дня оценка работы коммунальных служб во время праздников.

Первым отчитался руководитель службы «Комбината  благоустройств» Шамиль Багомаев. Заместитель главы администрации Людмила Левицкая поинтересовалась как решился вопрос с вывозом мусора по улице Ленина 51. 

В общем, как отметил выступающий, не смотря на нехватку кадров, с поставленными задачами его подчиненные справились, город был чист и мусор вывозился по графику. Как далее отметила Людмила Левицкая глава города Каспийск Магомед Абдулаев дал указания четко контролировать вопрос с чистотой в городе. 

Далее и.о. главного врача ЦГБ Абакар Алиевич доложил обстановку в больнице, не смотря на то что практически во всех регионах страны  резко увеличились заболевания ОРВ и гриппом, в Каспийске ситуация не столь плачевна, конечно есть случаи, но они не превышают эпид-порог. Об этом заявил и главный санитарный врач Каспийска Омар Абачараев. То есть никакого карантина в школах и детских садах. 

Так же Омар Абачараев отметил, что этот год  обозначен Годом Экологии, потому каждому руководителю нужно довести до своих подчиненных особенности обозначения этого года. 

О криминогенной обстановке в городе на период праздничных дней доложил заместитель начальника ГОВД Магомед-Насих Халилов.  К сожалению за период выходных было совершено несколько тяжких и особо тяжких преступлений, кражи, посягательства на жизнь представителей правоохранительных органов. 

На совещании также был выслушан доклад заместителя председателя административной комиссии при городской администрации. 

В целом как отметил выступающий, коммунальные службы с поставленными задачами справились удовлетворительно. Так, тепловые сети доложили о том, что отопление подавалось бесперебойно, жалоб от населения не поступало, а мелкие аварии устранялись быстро и своевременно. 

 

Айша Камалова, «Первый Каспийский»

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.

14.10.2026
Учебные тренировки в МБДОУ «ЦРР - Детский сад № 15 «Незабудка» и МБОУ «Лицей №13 имени Расула Гамзатова».
Учебные тренировки в МБДОУ «ЦРР - Детский сад № 15 «Незабудка» и МБОУ «Лицей №13 имени Расула Гамзатова».

Сотрудниками Аппарата АТК города совместно специалистами Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск, сотрудниками ОМВД России по г.Каспийску и ОВО по г.Каспийску Росгвардии были проведены учебные тренировки по действиям сотрудников и детей при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (вооруженное нападение, атака БПЛА, обнаружение взрывного устройства доставленного БПЛА).

13.10.2026
Как вести себя в случае атаки БПЛА?
Как вести себя в случае атаки БПЛА?

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.