Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Современный детский сад на 280 мест открыли в Каспийске

Новости

29.12.2016
Современный детский сад на 280 мест открыли в Каспийске
29 декабря Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в торжественном открытии детского сада №31 «Улыбка» в 7 микрорайоне города Каспийск.

Отметим, двухэтажное здание рассчитано на 13 групп (280 мест), каждая из которых  имеет изолированный вход, приемную, спальню. В детском саду создается предметно-развивающая среда, способствующая осуществлению личностно-ориентированного подхода в воспитании детей.

На прилегающей благоустроенной территории имеются площадки для ясельной и дошкольных групп, беседки, спортивно-игровые зоны.

Поздравляя горожан со знаменательным событием, Рамазан Абдулатипов, в частности, сказал: «Сегодня мы сделали один шаг вперед на пути оптимизации и развития сети дошкольных учреждений города Каспийск. Задача, которую мы для себя ставим, предполагает не только создание условий для воспитания детей, но и поддержку педагогов: необходимо вернуть престиж профессии, привлечь молодые кадры, помогать тем, кто творчески мыслит и готов работать по-новому.

За последние годы нами создано более 20 тысяч мест в дошкольных образовательных учреждениях, в том числе за счет частных инвестиций. Это в несколько раз больше, чем за предыдущие 25 лет.

Поздравляю с открытием детского сада педагогов, мам, пап, бабушек, дедушек и маленьких новоселов. Уверен, что сегодня для них откроются не только двери этого здания, но и возможность многому научиться в атмосфере доброты и внимания, чтобы расти на радость родителям и всем городу!»

Глава Каспийска Магомед Абдулаев поблагодарил руководство республики за внимание, которое уделяется городу. «Мы должны делать все возможное, чтобы у наших детей было светлое будущее», - подчеркнул мэр.

После разрезания символической красной ленты Глава Дагестана в сопровождении Магомеда Абдулаева и министра образования и науки РД Шахабаса Шахова осмотрел помещения детского сада, а также посетил актовый зал, где состоялся небольшой концерт.

От имени руководства региона детскому саду были переданы ценные подарки и игрушки.

Беседуя с воспитателями, Рамазан Абдулатипов отметил: «Важно не только построить новое красивое здание: спасибо, молодцы. Нужно подобрать и грамотных воспитателей. Неталантливых детей не бывает, все зависит от того, чему мы будем их обучать. Поэтому вы должны осознавать ту ответственность, которая на вас возложена».  

В мероприятии также приняли участие первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев и другие.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.