Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » СПРАВКА о проводимой работе по оперативно-профилактической операции «Оружие-выкуп»

Новости

13.03.2020
СПРАВКА о проводимой работе по оперативно-профилактической операции «Оружие-выкуп»
В соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан, от 24 апреля 2014 №184 «О мерах по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» и от 1 августа 2016 №227 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 24.04.2014 года №184 и приказа МВД по Республике Дагестан от 9.О1.2020г. №З на территории Республики и города проходит с 1 февраля по 31 декабря 2020 года операция «Оружие - выкуп».

Основными целями и задачи операции является добровольная сдача гражданами незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ». Руководителям организаций и учреждений города прошу данную информацию довести до подчиненных.

Стоимость огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

для предполагаемого выкупа у граждан следующая (приложение).

В период проведения оперативно-профилактической операции

«Оружие-выкуп» сотрудниками ОМВД России по г.Каспийску зарегистрировано 3 материала.

Также, проведена агитационная работа через средства массовой информации с разъяснением мер материального стимулирования, порядка добровольной сдачи незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, для публикации в газете «Трудовой Каспийск» и реализации вышеуказанной информации подготовлено и направлено письмо директору МБУ «Каспий-медиа».

 

Также хотелось бы отметить, что с 16 по 27 марта 2020 года и с 19 по

30 октября 2020   года   в   два этапа  пройдет Общероссийская  акция

«Сообщи, где торгуют смертью» необходимо с Вашим участием и привлечением общественности провести мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

 

Уважаемые жители и гости нашего города Каспийск!

 

В рамках государственной программы по профилактике правонарушений в Республике Дагестан с 1 февраля по 31 декабря 2020 года в Республике Дагестан в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 24.04.2014г. № 184 проводятся мероприятия по добровольной сдаче гражданами на возмездной основе незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Согласно примечанию, к ст. 222 Уголовного кодекса РФ лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Для освобождения от уголовной ответственности не имеет значения, каким образом предметы вооружения оказались у виновного были приобретены им, переданы ему на хранение или пользование, найдены, достались по наследству и т.д.

 

СТОИМОСТЬ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ И ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ВЫКУПА У ГРАЖДАН

 

 

Наименование оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

Цена в руб. за единицv

1.

Пистолет или револьвер

45000

2.

Автомат

60 ООО

3.

Пулемет

75 ООО

4.

Подствольный гоанатомет

45 ООО

5 .

Рvчной поотивотанковый гранатомет

45 ООО

6.

Одноразовый гранатомет или огнемет

45 ООО

7 .

Винтовка СВд

60 ООО

8.

Пистолет-пvлемет

45 ООО

9.

Охотничий каоабин

9000

10

 

Охотничье гладкоствольное ружье

4 500

1

1.

Газовые пист олеты и револьверы отечественного производства

1500

12

Газовые пистолеты и револьверы иностранного

ПDОИЗВОдства

1500

13

 

Пистолеты и револьверы кустарного производства

3000

1

4.

 

Самодельное стреляющее устройство

750

15

Взрывчатое вещество (тротил, пластид, аммонит, аммонал и дР. промышленного изготовления) за 1 грамм

8

16

Взрывное устройство (устройство, включающее в себя 88 и СВ)

3000

17

Средство взрывания (электродетонатор, к апсюль-детонатор , взрыватель за 1 шт., огнепроводные и электропроводные шнvоы за метn за единицу

300

18

Штатный боеприпас (выстрелы к артиллерийскому воооvжению)

3000

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.