Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Спрос на программы дополнительного образования продолжает расти с каждым днем, в том числе по предпринимательству

Новости

28.09.2018
Спрос на программы дополнительного образования продолжает расти с каждым днем, в том числе по предпринимательству
В сентябре школьники г. Каспийска приняли участие в конкурсе бизнес- идей по предпринимательству. Они интересуются бизнесом и полны фантастических идей. Для этого в 2018 году Центром поддержки предпринимательства РД был инициирован конкурс. Конкурс проводился впервые и заключался в решении индивидуальных заданий. Методист Дома детского творчества Мусанабиева О.А провела семинар для старших вожатых по программе «Ты- предприниматель», а представители Центра раздали каждой школе книжечки «Мой бизнес» для того, чтобы ребята, у которых сформированы азы знаний и навыков этой деятельности, смогли сформировать свой бизнес- план. Участники выполняли индивидуальные конкурсные испытания, по итогам которых, в каждой школе определялись сильнейшие участники, вошедшие в состав сборной команды города для участия в следующем этапе: поездка в Махачкала на форум юных предпринимателей, где они могут поделиться личным опытом, встретиться с экспертами в различных областях предпринимательской деятельности, которые расскажут о секретах успеха.

Хорошо с заданиями справились :

1. Газилова Патимат           Сош№9,11-б

2. Курбаналиева Эльмира  Сош№9,

3. Курбанова Лиана            Сош№9, 11-б

4. Магомедова Амина          ГГИМХО, 9-б

5. Мурзаев Абдурахман      СОШ№3-10-а

6. Пиргулиева Ирада            Сош№2,10-в

7. Рустамов Амин                  Гимназия,10-в

Темы их бизнес- проектов были разнообразные : от продажи детской одежды «Карапуз», лекарств «Айболит», до организации праздников «Фабрика радости».

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

в МБОУ «Лицей №13» г. Каспийска прошла комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

14.10.2026
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».

Мероприятие объединило специалистов, ответственных за воспитательную работу и психологическое сопровождение учащихся: заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных педагогов.

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.