Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Теперь я юнармеец

Новости

27.10.2017
Теперь я юнармеец
26 октября в Кадетской морской школе-интернат прошёл первый слёт юнармейцев Каспийска. Интерес к мероприятию проявили не только представители муниципальных структур, но и республиканских ведомств.

Во встрече приняли участие заместитель главы администрации ГО Людмила Левицкая, начальник отдела подготовки и призыва граждан военного комиссариата РД Авнус Джамбалаев, военком Каспийска Марат Пашаев, капитан-лейтенант службы Управления ФСБ РФ по РД Алексей Неверов, заместитель командира 106-й бригады подполковник Ахмед Лабазанов, начальник Управления образования города Людмила Шабанова, председатель комитета воинов-интернационалистов Магомедарип Якубов и др.

 

Открыли и вели мероприятие заместитель директора КМШИ Светлана Корниенко и преподаватель школы Арсен Джабраев. Они напомнили о том, что 29 октября 2015 года Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской детско-юношеской организации "Российское движение школьников", военно-патриотическое воспитание - одно из главных её направлений. "Юнармия" призвана пробудить в подростках чувство любви к Отчизне, славной её истории, уважение к старшему поколению , готовность стать защитником Родины". 

 

С приветственным словом выступила Людмила Левицкая. Она поздравила юнармейцев Каспийска с этим знаменательным в их жизни днём, пожелала им быть активными, вносить свой посильный вклад в то, чтобы сделать мир лучше. Людмила Петровна зачитала приветственный адрес от главы города Магомеда Абдулаева. Вступление в ряды юнармейцев - это не только большая честь, но и огромная ответственность, говорится в нем. 

 

Поздравила ребят и начальник УО Людмила Шабанова:

-У нас нет другой идеи, кроме идеи патриотизма, провозгласил Владимир Путин. Именно патриотизм собрал всех нас сегодня здесь, в кадетской школе, где патриотизмом пронизана вся деятельность учреждения.

Людмила Юрьевна напомнила, что в школах города уже много лет действуют школьные общественные организации, в том числе военно-патриотической направленности, которые сегодня объединяются. "Нам есть что продолжать", - подчеркнула она.  

 

Целью движения юнармейцев является проявление интереса к истории России, пробуждение любви к родине, отметил в своём выступлении Авнус Джамбалаев. Конечная цель - подготовка ребят к защите Отечества. Представитель военкомата республики проинформировал, что юнармейцам будут предоставляться рекомендации при поступлении в военные учебные заведения и первоочередное право призыва в армию.   

 

Далее выступил Алексей Неверов. Он подчеркнул, что сегодня большое значение придаётся тому, как подготовлена армия, необходимо стремиться к тому, чтобы быть образованными, физически здоровыми. Алексей Сергеевич призвал учащихся не бояться трудностей, в них закаляется характер."Настоящими мужчинами не рождаются, ими становятся, я желаю вам всем стать настоящими мужчинами", - заключил представитель военного ведомства. 

 

Председатель национальной Ассоциации объединения офицеров запаса РД Шамшид Казбеков отметил в своём слове, что старшее поколение приветствует создание движения юнармейского движения и напомнил, что именно патриотизм помог нашей стране победить в Великой Отечественной войне.  

 

В торжественной церемонии приема в юнармейцы принял участие военком города полковник Марат Пашаев. После принятия присяги он вручил новоиспеченным членам организации удостоверения. В поздравительном слове Марат Пашаевич выразил уверенность в том, что юнармейцы Каспийска станут достойными защитниками Отечества. 

 

Отряду юнармейцев города решено присвоить имя генерала Магомеда Омарова. Вниманию собравшихся был представлен видеофильм о Герое России. Добавлю, что на протяжении всей встречи демонстрировались фото и видеоматериалы тематического содержания.

 

Учащиеся КМШИ представили вниманию гостей и участников флеш-моб, ребята выступили замечательно. Стоит отметить высокий уровень подготовки и проведения мероприятия и это уже стало маркой кадетской школы. 

Завершилась встреча фотографией на память. 

 

Зарипат Тагирова. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.