Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Территориальная избирательная комиссия города

Новости

12.10.2017
Территориальная избирательная комиссия города
В сентябре 2017 года решением Территориальной избирательной комиссии города, в целях обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями в период проведения выборов президента Российской Федерации в марте 2018 года, была образована рабочая группа.

В среду, 11 октября, в зале заседаний городской администрации под председательством Лины Перцевой состоялось первое ее заседание. В работе рабочей группы также приняла участие зам. главы города Людмила Левицкая.

Целью заседания, по словам Перцевой, было ознакомление ее членов с новшествами, внесенными в федеральное избирательное законодательство, касательно инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями и организация взаимодействия всех заинтересованных сторон в период подготовки и проведения выборов президента России. Лина Викторовна подробно остановилась на рекомендациях ЦИК России по обеспечению реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, при проведении выборов в РФ, новшествах избирательного законодательства, которые направлены на социализацию граждан с ограниченными физическими возможностями. Задача такая поставлена и реализуется в масштабах страны, в том числе и в нашем городе. Так, все городские избирательные участки, за исключением одного, располагаются на первом этаже зданий, многие оборудованы пандусами, и работа продолжается.

Вторая не менее важная задача – информирование избирателей. Для этого будут использованы возможности городских СМИ. Помимо этого будут организованы встречи с маломобильными группами избирателей, как по месту жительства, так и в общественных местах.

Также говорилось о необходимости иметь достоверные списки инвалидов, имеющих право голоса. Здесь рабочая группа рассчитывает на помощь местного отделения пенсионного фонда, обществ инвалидов, МСЭК, УСЗН, КЦСОН.

Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.