Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Тимур Гамзатов и Абдулвахид Джаватов выслушали граждан в городе Каспийск

Новости

29.11.2017
Тимур Гамзатов и Абдулвахид Джаватов выслушали граждан в городе Каспийск
29 ноября в Общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Каспийск в рамках «Недели приема граждан» в честь 16-летия Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли и выслушали горожан Депутат Народного Собрания Республики Дагестан Тимур Гамзатов и Председатель городского собрания депутатов администрации Каспийска (Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») Абдулвахид Джаватович.

Первой к парламентариям обратилась воспитанница детского дома Далгатова Залихат, проживающая по адресу ул.Алферова д.12 «а», кв.157. Она стоит на учете у невролога с диагнозом энцефалит головного мозга, не может лечь в больницу, так как воспитывает 10-ти месячного ребенка. Родных у заявительницы нет. Залихат Далгатова обратилась с просьбой оказать содействие в получении инвалидности и приобретении дорогостоящих медикаментов. Если она не проведет лечение в ближайшее время, то может получить инсульт. Абдулвахид Джаватов сказал заявительнице предоставить все нужные документы, для отправки в ВТЭК при городской поликлинике, так же Абдулвахид Джаватов окажет содействие для ускоренного рассмотрения вопроса. Так же Тимур Гамзатов дал нужную сумму для приобретения дорогостоящих медикаментов. Залихат Далгатова отметила что Абдулвахид Джаватов неоднократно отзывался на нее просьбы, помог приобрести стиральную машину, продукты питания, медикаменты и нужные для ребенка вещи.

 

Курбанмагомедов Магомедкади, проживающий по адресу ул.Халилова д.34, кв.41, обратился по вопросу предоставления земельного участка на территории ул.Халилова 34 для коммерческой деятельности. Обращался в администрацию города, но безуспешно. Депутат Джаватов дал указания рассмотреть данный вопрос с выездом на место совместно с архитектором города и отметил что вопрос выделения земельных участков стоит очень остро. Данный вопрос так же будет поднят на утреннем совещании города Каспийск.

 

Шахабутинов Магомед представитель кайлинской диаспоры, проживающий по адресу ул.Кирова д.11, обратился с просьбой назвать одну из улиц города Каспийск именем Героя Советского Союза Макаева Цахая Макашариповича, командира орудия 37-го гвардейского отдельного истребительно-противотанкового дивизиона. Цахай Макаев дошел до Берлина, отличился при форсировании реки Вислы. Выслушав заявителя Абдулвахид Джаватов дал указания помощнику подготовить письмо в администрацию города с предоставлением всех нужных документов для присвоения имени улице.

 

Магомед Шахабутинов является владельцем продуктового магазина по ул.Приморская, возле его магазина построили на расстоянии трех метров 2 павильона без соблюдения противопожарных норм. Заявитель просит принять меры, он боится за свой магазин. Тимур Гамзатов связался с главным архитектором города Ахмедом Маховым по данному вопросу, который сказал, что действительно один из павильонов не соответствует строительным нормам и правил и его уберут. Что касается второго павильона, он находится на расстоянии, которое полностью соответствует нормам и правилам.

 

Асланова Мадина проживающая по адресу ул.Абдулманапова д. 143 «а», кв.1 обратилась с просьбой помочь получить трудовую пенсию для мужа инвалида 1-й группы. Мадина Асланова приехала в Дагестан вместе с мужем из Краснодарского края, где муж получал социальную пенсию, но переехав подали документы в Пенсионный Фонд РД на трудовую пенсию. Пенсионный Фонд РД запросил справку подтверждающую, что муж Аслановой Мадины получал социальную пенсию в Краснодарском крае, которая была предоставлена в нужный срок, но ответа до сих пор нет. Депутат Гамзатов дал указания подготовить депутатский запрос от своего имени в Пенсионный Фонд РД для дачи разъяснений почему нет ответа по данному вопросу, и сказал заявительнице предоставить все нужные документы для решения данного вопроса.

 

 

Прием граждан проходил в позитивной обстановке.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.