Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Торжественное начало ряда мероприятий приуроченных ко Дню защиты детей начали с городской площади.

Новости

2.06.2019
Торжественное начало ряда мероприятий приуроченных ко Дню защиты детей начали с городской площади.
От имени Главы города Магомеда Абдулаева детей поздравила заместитель главы города Людмила Левицкая. Она пожелала детям только светлого будущего, дружбы и упорства в учебе и в развитии своих личностных положительных качеств. «Дети - это наше будущее, дети Каспийска всегда отличаются своими достижениями в различных предметных олимпиадах, спортивных состязаниях , на конкурсах международного уровня.

В каждой школе, саду, СУЗе есть те, на кого можно ровняться - это лучшее заявление нашей подростающей молодежи о себе.» - подчеркнула Людмила Левицкая. Так же детей поздравила начальник УО Гульнара Селимханова, главный специалист отдела Физкультуры и спорта Гаджи Магомедов - который напомнил о важности знания правил дорожного движения особенно в летний сезон, когда дети уже не в школах и больше времени проводят на свежем воздухе. Велосипедисты из общеобразовательных школ Каспийска соревновались в мастерстве управления и знании правил дорожного движения.

Местом проведения конкурса – велозаезда стала городская площадь, на которой собрались около ста юных велосипедистов. Для начала ребятам напомнили о правилах поведения на дорогах в период летних каникул, об использовании защитной экипировки при управлении велосипедом, а также об использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Также в игровой форме ребята отвечали на вопросы по актуальной теме. 

Вторым этапом стало само состязание, в ходе которого ребята демонстрировали мастерство управления велосипедом: объезжали полосу препятствий, соревновались в скорости.

«Идея проведения такого велоконкурса была совместной с ОГИБДД Каспийска, стоит отметить, что соревнование понравилось и детям, и родителям, понимающим пользу подобных мероприятий, возможно, оно станет традиционным», - подчеркнула в своём поздравительном выступлении Людмила Левицкая. 

В числе судей конкурса старший инспектор БДД Валлиюла Ширавов. «Знать правила поведения на проезжей части важно во все времена, но с началом лета – это особенно актуально», - подчеркивает правоохранитель. 

В итоге, отмеченных грамотами более десяти человек. Также для гостей, пришедших на праздничное мероприятие, автоинспекторы приготовили викторины и конкурсы по правилам безопасного поведения на дороге.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

в МБОУ «Лицей №13» г. Каспийска прошла комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

14.10.2026
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».

Мероприятие объединило специалистов, ответственных за воспитательную работу и психологическое сопровождение учащихся: заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных педагогов.

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.