Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Торжественное открытие воркаут-площадки состоялось в Каспийске

Новости

28.04.2016
Торжественное открытие воркаут-площадки состоялось в Каспийске
27 апреля в городском парке имени М. Халилова состоялось открытие спортивной площадки, созданной в рамках проекта «ГТО в СКФО» в Республике Дагестан. На открытие приехали представители руководства СКФО, Правительства РД, министерств и ведомств республики, спортивная общественность.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Каспийска Магомед Абдулаев, который сказал о том, что этот проект важный и нужный для города и выразил уверенность в том, что подобные площадки, которые позволяют вовлечь в занятия физкультурой и спортом широкие слои населения, будут появляться в республике и впредь. Магомед Сулейманович поблагодарил руководство СКФО и Правительство РД за реализацию этого замечательного проекта в нашем городе.  

В рамках программы «ГТО в СКФО» в республике уже создано более 20 воркаут-площадок, сказал в своем выступлении  председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов. «Говоря о ГТО, мы помним, что президент России Владимир  Путин начал возрождение советской школы комплекса «Готов к труду и обороне», подписав соответствующий указ. Этот документ в Дагестане восприняли с большим энтузиазмом, потому что у нас молодежная, спортивная республика», - отметил премьер-министр республики. Он поблагодарил заместителя Полномочного представителя Президента России в СКФО Михаила Ведерникова за большую работу по реализации проекта на территории нашей республики. 

Михаил Ведерников, выступая на открытии, сказал, что идея проекта по строительству площадок для занятий уличной гимнастикой родилась в прошлом году на молодежном форуме «Машук»,  и она уже реализуется на территории всех субъектов округа. Он отметил, что до конца года запланировано открытие 50 таких площадок в республиках СКФО. «Это прекрасный пример того, как инициатива  неравнодушных людей поддерживается разными органами  власти – СКФО, республиканской и муниципальной». Михаил Юрьевич  выразил благодарность координатору проекта Имрану Аваеву и всем, кто работал над реализацией проекта в республике. Благодарственные письма от полномочного представителя Президента в СКФО Сергея Меликова были вручены главе ГО «город Каспийск» Магомеду Абдулаеву, первому заместителю руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексею Гасанову, координатору проекта в республике Имрану Аваеву, главе МО «Хасавюртовский район» Джамбулату Салавову, главе МО «Хивский район» Бейдулаху Мирзоеву.

На открытие приехал и президент Федерации Воркаута России Максим Попов. «Несколько лет назад, когда мы только начали развивать street workout, я и думать не мог, что такие высокопоставленные чины обратят внимание  на вроде бы, на  первый взгляд,  такое незатейливое направление, как воркаут, - сказал он. - Хотя, на самом деле,  street workout может решать большие задачи, - мы все знаем, что спортивные показатели влияют на нашу культуру, образование, патриотизм и единство. Хочу пожелать, чтобы на этой площадке всегда присутствовал здоровый дух, соревновательность, чтобы как можно больше людей занимались спортом. Street workout развивается во всех регионах России, но активнее всего в СКФО, за что большое спасибо Полпредству Президента в округе и лично Михаилу  Ведерникову, которые поддерживают это направление».   Максим Попов  предложил  ребятам, занимающимся  воркаутом в  Дагестане, принять участие в чемпионате мира, который пройдет  в июле в Москве.

На открытии также выступили многократная чемпионка мира по профессиональному кикбоксингу Юлия Березикова, чемпион мира по вольной борьбе, посол ГТО  Курамагомед Курамагомедов. 

После торжественной  церемонии разрезания красной ленты  состоялись   показательные выступления спортсменов.

 

Зарипат Тагирова, Трудовой Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.