Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Улица «Халилова» в городе Каспийск открыта для проезда автотранспорта!

Новости

27.10.2020
Улица «Халилова» в городе Каспийск открыта для проезда автотранспорта!
Врио главы Каспийска Загирбек Таибов, начальник ГОВД по городу Каспийск Багавудин Багавудинов, и.о. архитектора города Наби Амиров начальник УЖКХ Камилпаша Давлатов. Руководители МУП «Электросети» и МУП «Водоканал», представители администрации приняли участие в торжественном открытии дороги по улице Халилова.

Благоустройство центральной части города - улицы Халилова и набережной подошли к завершению. Проделан огромный фронт работ – асфальтирование, разметка дороги, установка бордюров, зонирование, озеленение. Важной частью благоустройства улицы стало освещение, установлены новые опоры электропередач. После завершения всех запланированных работ Халилова станет одной из самых протяженных улиц города и позволит сократить расстояние с Махачкалой.
Благоустройство улицы Халилова проводилось по инициативе администрации Каспийска. Изначально средства были сэкономлены на в ходе торгов по другим проектам, далее руководство муниципалитета привлекло инвесторов и сыскало средства в местном бюджете.
«Каждый раз приезжая на место проведения работ отрадно видеть, как меняется эта часть города. Задуманное удалось воплотить в жизнь. Удобная, комфортная улица и для пешеходов, и для водителей. Учтены все требования, каждый этап благоустройства был под контролем комиссии, в которую вошли все ответственные службы. Уже сегодня в 17:00 данная улица открылась и теперь владельцы автомобилей смогут легко сокращать себе путь и тем самым разгрузят другие центральные улицы», - подчеркнул Врио главы Каспийска Загирбек Таибов. Как отметил присутствующий на открытии дороги начальник ОМВД России по городу Каспийск Багавудин Багавудинов дело хорошее, но главная просьба к водителям соблюдать правила дорожного движения и не превращать данную улицу в гоночную трассу. В противном случае будут составлены административные протоколы. И так ровно в 18:00 состоялось торжественное открытие проезжей части по улице Халилова. Первыми выехали на проезжую часть представители правоохранительных органов.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.