Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В целях предупреждения

Новости

29.01.2018
В целях предупреждения
Ежегодно с наступлением холодов на территории городского округа происходят случаи отравлений людей от угарного газа, частично и взрывы, связанные с утечкой природного газа в отдельно взятых помещениях частных домовладений, нанеся ущерб здоровью и материальным ценностям граждан. Несмотря на проводимые мероприятия по профилактике пожаров и отравлений как через городские СМИ, так и путем подворных обходов, нарушения при эксплуатации газовых нагревательных приборов в быту по сей день имеет место быть. Основные из них - это установка газовых котлов и колонок в банных помещениях и ванных комнатах, отсутствие должных вытяжек, использование нестандартных газовых шлангов, а также пользование неисправными газовыми баллонами внутри помещений. С одними из аналогичных нарушений столкнулись сотрудники отделения надзорной деятельности по г. Каспийск, Управления по делам ГО и ЧС и газового хозяйства города при проведении очередного рейда, проходившего в субботу, 27 января на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Заря». В ходе подворных обходов с населением были проведены беседы, розданы памятки, а также указаны на отдельные выявленные нарушения, подлежащие к устранению. Хочется напомнить всем пользователям природного газа в быту: строго соблюдайте правила безопасной эксплуатации газовых приборов. При утечке газа или при обнаружении его запаха в помещении немедленно звоните в аварийную службу «04» или «104», а также можете дозвониться до ЕДДС города по т. 5-23-13. И.Магомедов – ведущий специалист Управления ГО и ЧС по пропаганде Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.