Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске для ветеранов ВОВ и тружеников тыла организовали выездное голосование по поправкам к Конституцию РФ.

Новости

28.06.2020
В Каспийске для ветеранов  ВОВ и тружеников тыла организовали выездное голосование по поправкам к Конституцию РФ.
Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, а также люди с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

С 24 июня в муниципалитете проходит избирательный процесс касаемо поправок в главный документ страны. Многие уже  успели проголосовать. Однако, проявить свою активную гражданскую позицию и принять участие в голосовании сложно ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и людям с ограниченными возможностями здоровья. Для них территориальная избирательная комиссия Каспийска организовала выездное голосование с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.
По каждому из адресов направились представители комиссии и независимый наблюдатель, контролировавший весь процесс.
Среди проголосовавших на дому ветеран ВОВ Нина Сахнина, которая рассказала о своём мнение о поправках в Конституцию РФ.
«Просмотрев пункты поправок мое внимание привлекли грядущие перемены, напрямую касающиеся социального благополучия самых пожилых жителей. Вместе с этим я голосую за сохранение истории моей страны”,- выразила свою точку зрения ветеран.
Ветеран ВОВ Муса Багаудинов поблагодарил ТИК г.Каспийска за особый подход в работе по проведению голосования.
«Уже много лет обо мне не забывают, каждые выборы, теперь и волонтеры и ответственные работники приходят и ждут моего решения. Я чувствую , что мой голос важен , значит я ковал «Победу» за достойное будущее , которое ценит мое участие в Великой Отечественной войне. Я голосую за , так как одним из пунктов обозначена защита истории Великой Отечественной войны», - отметил ветеран.
Как подчеркнула Елена Трубаева, наблюдатель участка за номером 0643, при выезде соблюдались все меры безопасности в целях избежания риска распространения коронавирусной инфекции.
«Наши ветераны и труженики тыла ,проголосовали с учётом всех мер безопасности», - отметила наблюдатель.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.