Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске началась реализация приоритетного проекта Правительства Республики Дагестан «Мой Дагестан – мои дороги»

Новости

29.07.2021
В Каспийске началась реализация приоритетного проекта Правительства Республики Дагестан «Мой Дагестан – мои дороги»
В текущем году в рамках проекта планируется отремонтировать 11, 6 км автомобильных дорог на 22-х улицах города

Сейчас работы ведутся на центральной улице города – Ленина. Жители этой улицы неоднократно обращались в мэрию города с жалобами о неудовлетворительном состоянии автомобильной дороги, что приводит к частым дорожно-транспортным происшествиям. Так, реализация проекта позволит решить комплексные проблемы улично-дорожной сети: привести в нормативное состояние дороги и повысить безопасность для всех участников дорожного движения. Кроме ремонта дорожного полотна, будут заменены и бордюры, расположенные вдоль улицы.
Подрядная организация ООО «Строй Инжиниринг» уже приступила к замене бордюров, после чего сразу же начнется ремонт дорожного полотна. «Работают 2 бригады, полностью завершить работы планируем к концу месяца», - поделился прораб Ахмед Хадисов.
В активной фазе работы ведутся и на улице Победы (5-я линия Кирова). Здесь уже провели демонтаж старого дорожного покрытия и приступили к грейдированию, после чего дорогу асфальтируют. А работы по улице Хизроева подходят к завершению: асфальто-бетонное покрытие уже уложено, заканчивается ремонт тротуарных дорожек.

На ремонт дорожной инфраструктуры г. Каспийска из регионального и муниципального бюджетов направлено (направляется) более 189 млн рублей. Завершить реализацию проекта «Мой Дагестан – мои дороги» планируется в ноябре текущего года.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.

22.03.2024
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Постановления администрации городского округа «город Каспийск» от 18.03.2024 № 371 «О назначении общественных обсуждений» по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632 (Размещение гостиниц» код 4.7), расположенного в территориальной зоне застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами (Ж2). (далее – Проект), проводятся общественные обсуждения с 22.03.2024 по 08.04.2024.