Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске снесены неправомерно установленные нестационарные торговые объекты.

Новости

27.01.2020
В Каспийске снесены неправомерно установленные нестационарные торговые объекты.
Отделом архитектурного надзора городской администрации Каспийска проведены работы по сносу и демонтажу незаконно установленных заграждений, а также нестационарных торговых объектов. Специалисты архнадзора Каспийска провели очередной рейд, в ходе которого демонтированы незаконно установленные заграждения (шлагбаум, бетонные блоки) во дворе многоквартирного дома по адресу Орджоникидзе 10.

Также в разных районах города снесены неправомерно установленные нестационарные торговые объекты (НТО).

«Этот процесс довольно долгий и трудоемкий. Мы не раз предупреждаем и даем время для устранения нарушений самими владельцами НТО. Ведь все эти будки и торговые объекты не только портят внешний вид города, но и препятствуют свободному проезду транспорта, не говоря уже о габаритных машинах экстренных служб», - объясняют специалисты архнадзора городской администрации. 

Архнадзор Каспийска проводит постоянный мониторинг объектов торговли, особенно вновь появившихся. При несоответствии требованиям реагирует незамедлительно. За прошлый год архнадзором города было демонтировано несколько десятков  незаконно установленные заграждений и НТО.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

14.10.2026
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.
Комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

в МБОУ «Лицей №13» г. Каспийска прошла комплексная учебная тренировка по отработке действий при угрозе воздушной атаки БПЛА и обнаружении доставленного им взрывного устройства.

14.10.2026
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».
На базе МБОУ «Гимназия №12 им. Анвара Аджиева» состоялся семинар-тренинг на тему «Раннее выявление и профилактика девиантного поведения: алгоритмы действий».

Мероприятие объединило специалистов, ответственных за воспитательную работу и психологическое сопровождение учащихся: заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-психологов и социальных педагогов.

14.10.2026
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.
Городское руководство провело рейд по незаконным мостовым сооружениям через Моисеевский ручей.

Моисеевский ручей не раз становился объектом внимания городского руководства. Он является важной частью городской дренажной системы. При этом, обильные осадки выявили имеющиеся проблемы с ручьем.