Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В каспийском краеведческом музее прошло мероприятие приуроченное ко дню победы.

Новости

7.05.2014
В каспийском краеведческом музее прошло мероприятие приуроченное ко дню победы.
9 мая - день Великой победы. Страна будет отмечать 69-лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Праздник, который отмечают люди всех возрастов, и школьники, и взрослые, и студенты, и конечно наши дорогие ветераны. К сожалению последних с каждым годом становиться все меньше и меньше. В преддверии этого важного праздника в нашем городе проходят различные массовые мероприятия. Не исключением стал и единственный городской краеведческий музей сюда были приглашены ветераны ВОВ это Виктор Азизович Мурсалов и Иван Васильевич Комков.

Ну и большая часть приглашенных это дети войны выпускники 54 года СОШ№2 На протяжении ряда лет одним из направлений деятельности Каспийского краеведческого музея является патриотическое воспитание граждан, в первую очередь, подрастающего поколения. История родного края, биографии земляков – ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных военных конфликтов, Дни воинской славы способствуют формированию патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения. Одними из частых гостей музея являются кадеты морской - школы интерната они то и подготовили для гостей музея краткий экскурс в военное время и рассказали о некоторых участников великой отечественной которые за свои боевые заслуги перед отечеством получили звания героев и даже дважды героев Советского Союза. Основная часть приглашенных на это мероприятие это дети войны, в этом году выпускники 54г. СОШ№2 отметят важную дату 60-тилетие со дня окончания школы. В деле патриотического воспитания тема Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. играет большую роль. Бесконечно много вместили в себя военные годы: боль потерь и счастье победы, отвагу ожесточённых боёв и скромное величие трудовых будней.

Нельзя забывать войну. Когда войну забывают, говорили древние, начинается новая, потому что память - главный враг войны. Эта тема даёт большие возможности для привития нашей молодежи чувства гордости за свою Родину, за свой народ, сыгравший решающую роль в достижении победы над германским фашизмом.

Видео-репортаж:

источник: Айша Камалова "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

12.10.2026
Каспийск планирует принять участие в региональном проекте «Местные инициативы».
Каспийск планирует принять участие в региональном проекте «Местные инициативы».

По итогам собрания граждан, проведенного 09 октября 2026 года, администрацией городского округа «город Каспийск» принято решение совместно с инициативной группой, состав которой утвержден на собрании, начать подготовку конкурсной документации по проекту «Благоустройство территории МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 23 «Лесная сказка».

12.10.2026
Молодёжь Каспийска приняла участие в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме
Молодёжь Каспийска приняла участие в XIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме

С 6 по 8 октября в Республике Дагестан прошёл XIII Международный межрелигиозный молодёжный форум.

9.10.2026
В Дагестане продолжается реализация национальных проектов.
В Дагестане продолжается реализация национальных проектов.

На совещании под руководством Председателя Правительства республики Магомеда Рамазанова обсудили строительство и обновление социальных объектов.