Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В колледже машиностроения и сервиса им.С.Орджоникидзе прошла военно-спортивная игра «А ну-ка парни!» ко Дню Защитника Отечества

Новости

22.02.2017
В колледже машиностроения и сервиса им.С.Орджоникидзе прошла военно-спортивная игра «А ну-ка парни!» ко Дню Защитника Отечества
21 февраля в спортивном зале колледжа прошла военно-спортивная игра «А ну-ка парни» между студентами сборных отделений: «Экономики и машиностроения» и «Технологического отделения». Основной целью мероприятия является патриотическое воспитание молодёжи, улучшение подготовленности допризывной молодёжи и повышение престижа воинской службы у подрастающего поколения.

Ребятам предстояло показать свое умение, как в спортивной подготовке, так и военной: строевая подготовка, упражнение на перекладине, альпинистская подготовка, сборка и разборка автомата, стрельба по мишени, армспорт, перетягивание каната  и др. 

Преподавателем физической культуры Курбановым А.С. были подготовлены вопросы для интеллектуальной викторины на знание армейской терминологии. Во время соревнований присутствовал здоровый дух состязания, студенты с увлечением выполняли все задания конкурса. 

Итоги конкурса показали, что служить в армии могут только физически подготовленные и здоровые люди. В перерывах между конкурсами, активистами молодёжного центра под руководством педагога организатора Мирзоевой Г.А., были подготовлены сценки о будущих защитниках страны. Подобные мероприятия способствуют воспитанию патриотизма, гражданственности, чувства долга и гордости за свою Отчизну.

День защитника Отечества - является одним из значимых праздников в нашей стране. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Это праздник тех, кто носит погоны, кто носил их когда-то или будет носить их в будущем. Ежегодно в канун праздника проводится большое количество разнообразных мероприятий. Не стал исключением и этот год. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.