Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В понедельник, 13 ноября, в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание. Вел совещание первый зам. главы города Нух Ахмедов

Новости

14.11.2017
В понедельник, 13 ноября, в конференц-зале городской администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание. Вел совещание первый зам. главы города Нух Ахмедов
В предоставленном слове начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов ознакомил руководителей со сводкой происшествий за прошедшую неделю. Так, зарегистрирован наезд на каспийчанина. Пострадавший в тяжелом состоянии помещен в реанимационное отделение ЦГБ.

Возле дома № 29 по ул. Ленина после выполнения сварочных работ была обнаружена утечка газа. Аварийная служба МУП «Каспийскгаз» оперативно ликвидировала утечку, и подача газа была возобновлена.

 

Зам. начальника ОМВД РД по городу Каспийску Магомедкарим Джаватханов в своем выступлении отметил, что за неделю на территории обслуживания тяжких и особо тяжких преступлений не зарегистрировано. Из совершенных преступлений - это кража, мошенничество, незаконный оборот оружия и наркотических средств. По этим преступлениям возбуждены уголовные дела, проводится предварительное расследование.

 

За период с 6 по 12 ноября в отдел полиции за различные административные правонарушения доставлен 21 житель города. На них составлены протоколы об административном правонарушении.

 

По республике. Преступлений террористического и экстремистского характера не зарегистрировано. Совершено убийство двух лиц.

 

Зам. председателя административной комиссии Джамиля Шихбабаева рассказала о работе, проделанной комиссией за истекшее время. Рассмотрены два материала об административном правонарушении по линии торговли. Виновные оштрафованы.

 

31 октября, 2, 7 и 9 ноября комиссия объезжала территорию города. Явных нарушений санитарных норм и правил не было выявлено.

 

Продолжалась работа по демонтажу незаконно установленных рекламных объектов. Так, по ул. О. Кошевого демонтировано 79 рекламных объектов, на ул. Хизроева – 34, Абдулманапова – 82.

 

По уличному освещению. Пер. Больничный, по словам Шихбабаевой, до сих пор не освещен, как и правая сторона Аэропортовского шоссе.

 

Иное мнение у главного инженера Горэлектросетей Абдулы Лачинова, который заявил, что освещение переулка они восстановили еще неделю назад. Что касается Аэропортовского шоссе, за ее освещение, как и за функционирование всех коммуникаций, отвечает Дагавтодор, которое никак не передаст эту улицу на баланс города.

 

Как известно, по федеральной программе «Комплексное развитие моногорода «Каспийск» проводится ремонт входной группы и зоны ожидания городской поликлиники. Работы должны быть завершены к концу года. Но, по словам главного врача ЦГБ Джамалудина Магомедалиева, сроки работ могут быть сорваны из-за непонятной позиции Минздрава РД. Будут разбираться.

 

Главный инженер МУП «Водоканал» Багавдин Абдулазизов подверг критике подрядчика, который проводит работы по благоустройству дворовых территорий по ул. Халилова, 22, Орджоникидзе, 18. Работы проводятся без согласования с ними, при этом гравием и щебнем засыпаются ливневые и канализационные колодцы.

 

По словам начальника ОКХ Камилпаши Давлатова, подрядчик неоднократно предупреждался о недопустимости засыпки колодцев при проведении работ, но все тщетно.

 

16 ноября – трагическая дата в истории нашего города, когда был взорван 9-этажный жилой дом. В 11:00 на месте трагедии состоится траурное мероприятие. Нух Гаджиевич поинтересовался тем, как в Управлении по делам культуры, молодежной политики, туризма, физкультуры и спорту готовятся к нему.

 

По словам ведущего специалиста Управления по культуре Джамили Чупанисаевой, подготовлен сценарий мероприятия, в котором примут участие городские власти, представители пограничного Управления ФСБ РФ и общественности города.

 

Председатель ТИК города Лина Перцева проинформировала о конкурсе сочинений среди учащихся старших классов на тему: «Если бы меня выбрали Президентом Российской Федерации». Всего на конкурс поступило около 800 работ. В итоге победителем конкурса стала учащаяся 10 «б» класса СОШ №6 Айна Курбалиева. Второе место заняла учащаяся 11 «б» класса СОШ №1 Апипат Гитинавасова. Третье место разделили ученик 10 «а» класса СОШ №6 Руслан Ярахмедов и ученица 9 «а» класса СОШ №6 Джума Ибрагимова.

 

В марте 2018 года состоятся выборы Президента РФ. В этой связи Перцева говорила о необходимости подключения служб гражданского общества к информированию избирателей о порядке и процедуре голосования на выборах президента РФ.

 

Завершая совещание, Ахмедов назвал недопустимым ситуацию, когда в зимнее время работы по ликвидации аварий на городских сетях переносятся на потом, ссылаясь на ночное время или из-за погодных условий. Это касается руководителей всех коммунальных служб, а кому такая постановка вопроса не нравится, нужно поискать другое место работы, заявил Нух Гаджиевич.

 

Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.