Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В понедельник, 18 июня, в зале заседаний городской администрации под председательством главы города Магомеда Абдулаева состоялось еженедельное аппаратное совещание

Новости

20.06.2018
В понедельник, 18 июня, в зале заседаний городской администрации под председательством главы города Магомеда Абдулаева состоялось еженедельное  аппаратное совещание
Выступивший первым начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов ознакомил руководителей со сводкой происшествий по городу за период с 11 по 17 июня. Так, за неделю зарегистрированы четыре ДТП: 13 июня – на федеральной автотрассе «Кавказ», возле АЗС «Славнефть»; 14 июня – на кольце возле расположения ОМОН; 16 июня – на перекрестке улиц Хизроева и метхана Султана. В результате травмы различной степени тяжести и ушибы получили пять человек. Всем им оказана медицинская помощь в ЦГБ Каспийска.

Также зарегистрированы три пожара. 14 июня пожарный расчет ПСЧ – 10 выезжал на тушение возгорания мусора и сухой травы в д/о «Колос», 16 июня – сухой травы в районе д/о «Водолей», 17 июня – строительного мусора по ул. Халилова, 3.

Гасанов также проинформировал о готовности городских пляжей принять отдыхающих. Но есть и проблемы. Одна из таких - некие лица сорвали информационные стенды, извещавшие о запрете купания в море возле здания РусГидро, где не раз в прошлые годы случались трагедии. 

По словам зам. председателя  административной комиссии Джамили Шихбабаевой, к ним от торгового отдела поступили три  административных материала. Решение по ним будет принято на неделе. Также был проведен объезд города на предмет выявления административных правонарушений. На отдельных улицах есть небольшие проблемы с освещением, в частности на ул. Кирова.

В связи с интенсивным жилищным строительством в городе остро встает вопрос водоснабжения и водоотведения. Глава города поручил соответствующим службам поработать над этим вопросом (рассчитать потребность в резервуарах для воды и насосных станциях) и представить свои предложения. Также Магомед Сулейманович распорядился еженедельно докладывать о проделанной рабочей группой работе по обелению экономики.

Вопрос выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы – один из приоритетных в деятельности руководства города. По словам начальника Финансового управления Хамиз Абдуллаевой, выплаты производятся в плановом порядке, учителям уже выплачиваются отпускные, задержек нет. 

В предстоящие субботу и воскресенье на стадионе «Труд» состоится прием норм комплекса ГТО. Как сказал зам. начальника отдела по делам культуры, молодежной политике, туризму, физкультуре и спорту Гаджи Магомедов, в Каспийске внедрение комплекса ГТО проводится поэтапно. В 2015 году комплексы ГТО сдавали школьники, затем – студенты, теперь очередь за взрослым населением. Комплекс всего включает 11 ступеней, возраст людей  – от 6 лет до 70 и выше. Гаджи Тагиевич пригласил руководителей предприятий, организаций и учреждений со своими работниками принять в мероприятии активное участие.

22 июня – день начала Великой Отечественной войны. В этот день, по сложившейся уже многолетней традиции, каспийчане во главе с руководством города отдают дань памяти погибших  в той кровопролитной войне. Траурное мероприятие состоится в 10 часов утра у обелиска Славы. Зам. главы города Людмила Левицкая призвала каспийчан принять в мероприятии активное участие.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.    

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.